Ниндзя в хиджабах: как иранские девушки изучают боевые искусства прямо в пустыне

Они учатся обращаться с мечом и нунчаками, карабкаться, прыгать, прятаться в горах и «без единого звука нарезать ломтиками шеи своих врагов

На этих фотографиях женщины в камуфляже размахивают смертоносным оружием, делают сальто назад и зависают в воздухе, словно не обращая внимания на гравитацию. Похоже на кадры из продолжения фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», но это реальные фотографии из иранской пустыни, где 4000 женщин тренируются, словно квалифицированные машины для убийства. Они учатся обращаться с мечом и нунчаками, карабкаться, прыгать, прятаться в горах и «без единого звука нарезать ломтиками шеи своих врагов».

В Иране у женщин популярна японская боевая дисциплина ниндзюцу, которая включает в себя собственно боевые техники, искусство шпионажа, диверсии и методы выживания.

Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино Читайте также: Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино

Клуб обучения ниндзюцу открылся в 1989 году, он находится в замке Джухин в 40 километрах от Тегерана. За это время десятки тысяч иранок прошли здесь тренировки, чтобы стать куноити — женщинами-ниндзя.

Один из навыков, которому нужно научиться, — хай-кик, или удар ногой в голову.

Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой Читайте также: Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой

Чтобы получить звание куноити, женщине нужна акробатическая ловкость и сила.

Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ» Читайте также: Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ»

Женщины, достигшие высокого уровня мастерства, тренируются с оружием, в том числе с цепями.

Инструктор по ниндзюцу Фатима Муамер говорит, что спортом все чаще занимаются женщины, поскольку он помогает поддерживать баланс между телом и умом. По ее словам, главное, чему учит ниндзюцу, — это уважение и смирение: «Они учатся уважать самих себя: сперва свое существование, а затем искусство, которое они осваивают. Главный урок, который они получают, — это спокойствие».

Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов Читайте также: Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов

В Иране действует обязательный призыв на военную службу для мужчин от 18 лет, но в армии они проводят всего 18 месяцев, так что куноити могут быть полезны стране.

Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова Читайте также: Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова

Воины учатся взбираться на ограждения и прыгать по стенам. Все они носят головные повязки с надписью «Ниндзя-рейнджер».

Женщинам показывают, как обращаться с клинками с широким лезвием, луком, мечом, нунчаками и сюрикеном — так называют небольшое метательное орудие, название которого с японского переводится как «меч, сокрытый в руке».

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

Искусство ниндзюцу Ирану открыл сенсей Акбар Фараджи 22 года назад. Теперь в его клубе состоят 24 тысячи человек.

Сторифокс