Ностальгия о былом – Новый год в СССР

Хозяйки продумывали меню тщательнее, чем собственные наряды – на столе красовался неизменный оливье в окружении разнообразных закусок и разносолов.

Подготовка к празднованию частенько начиналась еще осенью – приобрести дефицитные продукты в последний день было просто невозможно. Хозяйки продумывали меню тщательнее, чем собственные наряды – на столе красовался неизменный оливье в окружении разнообразных закусок и разносолов.

Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой Читайте также: Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой

Соленые огурчики, сало, колбасы, сыры, маслины создавали праздничное настроение. Блюда из сервизов и изящные приборы покоились на накрахмаленной скатерти, которую доставали из шифоньера исключительно для новогодней ночи.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

«Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…» Читайте также: «Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…»

Гостей потчевали жаренным гусем, ароматной курочкой, котлетками, пюре, а запивались все эти шедевры домашнего кулинарного искусства вкуснейшим холодным компотом из ягод, еще летом собранных на собственной даче.

Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках Читайте также: Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках

10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой Читайте также: 10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой

По телевизору неизменно показывали «Иронию судьбы», соседи заходили на огонек, все улыбались и пили шампанское. Возможно, это и есть самое теплое воспоминание детства и молодости для миллионов людей.

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

Сторифокс