Новый тренд для мужчин: борода в стиле «обезьяний хвост»

Мода всегда была суровой штукой.

Чаще всего именно женщины следят за модой, но и мужчинам это не чуждо. И им даже сложнее следовать модным трендам, особенно в нынешнее время, когда тренды нередко бывают абсолютно безумными. В Интернете сейчас можно найти много всякого любопытного, люди на карантине дают волю своим фантазиям. Самый свежий тренд — борода «обезьяний хвост».

Хотя многие ее называют «кошачьим хвостом», но начало тренду именно под таким именем дал американский бейсболист Майк Файерс. По его словам, он лишь хотел развеселить товарищей по команде. А вышло так, что это сейчас самый модный тренд для мужчин.

Вся суть сводится к тому, чтобы провести линию от виска и закрутить ее вокруг губ, наподобие хвоста. Сейчас в Инстаграме можно найти множество примеров по тэгу #monkeytail.

Кстати, стоит отметить, что сама идея появилась еще в 2011 году. Уже тогда можно было найти фото с необычным оформлением бороды. Но до широких масс тренд дошел только сейчас. Пожалуй, виной всему самоизоляция, которая дает немалый простор для экспериментов.

Естественно, мнения людей по поводу новой стрижки разделились. Одни решили, что это выглядит глупо и отталкивающе. В то же время нашлись люди, которые посчитали, что мужчинам стоит давать иногда побыть несерьезными.

«Я не совершил ничего преступного», «Теперь я самый настоящий модник», «Не палец ведь, отрастет», «Главное, чтобы меня и вправду не забрали в обезьянник», — шутят участники флешмоба.

Мода всегда была суровой штукой. Но борода «обезьяний хвост» хотя бы выглядит забавно. Как ты думаешь?

Сторифокс