О женской логике. В главной роли – мой кот

О женской логике сочинили много анекдотов. Но все ли так просто? Я на своем опыте убедился, что нет :)

А случилось вот что: мой кот очень сильно потолстел. Нужно было посадить его на диету, но для начала было бы неплохо узнать, сколько этот толстяк наел. Взвесить кота – разве у мужчины с техническим образованием и хорошим уровнем IQ с этим возникнут затруднения? Я думал, что нет…

В общем, я вооружился ручными весами и хозяйственной сумкой. План был до безобразия простым: кот сидит в сумке, а тем временем я его взвешиваю. Но с самого начала все пошло не так, как мне этого хотелось. Кот с дикими воплями вылетел из сумки и забился в углу, не прекращая на меня «материться».

Но настоящие мужики не сдаются! Поэтому я придумал гениальный план Б. Нужна сумка с молнией! На протяжении 20 минут я пытался запихнуть в нее кота, получил десяток ранений… но, в конце концов, сделал это! Однако кот бился в сумке так, что стрелка весов скакала от 5 до 40 кг. Животное явно не собиралось сдаваться, но я тоже не из тех, кто при первой неудаче опускает руки!

Что же делать? Конечно же, меня выручат напольные электронные весы! Но бьющийся в сумке кот через мгновение с них падает, так что я лишь успеваю заметить, как цифры показывают от 20 до 80 кг. Может, в этот момент кто-то бы и сдался, но только не я!

Я решил выпустить кота на свободу и приманить вкусненьким. Но он, как оказалось, более злопамятный, чем я думал. Так что у меня снова ничего не получилось.
К счастью, в этот момент домой вернулась жена. Она внимательно выслушала, в чем проблема, а затем молча встала на весы и записала результат. После этого она снова встала на весы, но уже с довольным и мурлыкающим котом на руках. Как вы понимаете, после этих нехитрых действий нам осталось только вычесть из второй цифры первую. Таким образом, вес кота был определен с точностью до грамма, и «ни один кот не пострадал» :)

b4ce49529481ca668c9c20623a4b6563_c365beafcac4963e5e7d9abcd013b439

Мораль этой истории такова: мужская логика выше всяких похвал, ведь никто не умеет придумывать себе проблемы так, как это делает сильный пол. Мы постоянно закаляем себя трудностями – как же по-другому оставаться самыми сильными?

А вы уже, наверное, подумали, что я признаю женщин более умными… Но, согласитесь, это был бы перебор! Мужчина же всегда должен быть первым ;)

Сторифокс