Обращение ко всем родителям: Мамочки, кого мы растим? Однажды в маршрутке

Именно в таких условия и проявляется воспитание и умение показать себя настоящего!

Раннее утро.

В маршрутку набивается народу больше, чем согласно всем инструкциям она может в себя вместить. Я специально прогулялась до предыдущей остановки, чтобы можно было спокойно сесть и доехать до работы. Впереди был трудовой день на ногах и увеличивать его продолжительность на время пути совсем не улыбалось.

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Пусть ещё и не пенсионный возраст, но свои сорок лет уже вполне ощущаются. Конечно, не обошлось без пенсионеров с проездными, мам с грудными детьми, едущими с утра пораньше в неизвестном направлении. Вспомнила свои два декрета, удивилась в который раз отсутствию в то время необходимости ранних поездок.

Но, ничего, судя по количеству лиц пенсионного возраста, путешествующего в столь ранний час, я свое ещё успею наверстать. Хотя моя мама, уйдя на пенсию, пока не нашла ни единственной причины срываться из дома в столь ранний час.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

Но да, ладно, может действительно этим людям требуется ежедневная поездка в маршрутке, которая пришла через минуту после совершенно пустого отошедшего троллейбуса, следующего по тому же маршруту. Сижу у окна на двойном сиденье. Рядом сидит девушка в районе 20 лет. Заходит на остановке мама с мальчиком лет 6-7. Ребёнок на всю маршрутку спрашивает у мамы, где он будет сидеть.

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

А так как этот вопрос задается непосредственно возле сидящей рядом со мной девушкой, то ей приходится без особого энтузиазма уступать свое место данной компании. Но «малыш» на этом не успокаивается. Сев на колени к маме он начинает канючить, что он желает сидеть у окна.

Стиснув зубы и кляня себя за малодушие, я пересаживаюсь, уступая им место. Думаете на этом всё? Это было только начало! Посидев минуту, мальчик заявляет, что он хочет сидеть сам. Я бы своего сына в подобной ситуации поставила и сказала бы, раз он не хочет сидеть, то вполне способен постоять.

«Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину Читайте также: «Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину

Но женщина милостиво сообщает сыночку, что хорошо, она встанет и постоит, пусть он сидит сам. На что отрок заявляет, что нет, он хочет сидеть с мамой, пусть тетя встанет. Тут до меня доходит, что это я с его слов должна встать и постоять, чтобы он с мамой посидел, так как он желает.

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Думаю, что вот тут-то он получит от мамы по полной, она расскажет, как себя вести в транспорте и можно ли поднимать взрослых людей с места. Однако молчание. Ребенок продолжает на своей волне сообщать о своем желании согнать меня с места.

И тут женщина не выдерживает и её вопрос меня убивает. «Может вы действительно встанете, а то он всю дорогу не успокоится?» Я твердо отвечаю нет и доезжаю до своей остановки под нытье мальчика и причитание женщины о том, что за люди черствые пошли.

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

Вот что это такое?

Почему я, взрослая женщина, должна уступать свое место, чтобы ублажить довольно взрослого уже человека, будущего мужчину и теоретически защитника. Мир переворачивается или я что-то не понимаю уже? Кто прав, кто виноват.

Источник: happy-day.org

Сторифокс