«Одежда» и «волосы» этой невероятной скульптуры, меняются в зависимости от времени года

Знаменитую скульптуру Земляной девы, создали два местных художника, брат и сестра!

Корнуолл в юго-западной Англии — это сказочное место, которое пропитанное духом рассказов и легенд о короле Артуре. Затерянные сады Хелигана являются крупнейшим в Европе ботаническим садом, который занимает около 80 гектаров. Сюда приезжает много туристов, путешественников, ценителей природы и романтиков.

Знаменитую скульптуру Земляной девы создали два местных художника, брат и сестра Пит и Сью Хилл.

Земляная дева появилась тут в 1997 году и уже является неотъемлемой частью Лесной тропинки в Затерянных садах. Это необычная скульптура — она живая. Дело в том, что её внешний вид, а именно «одежда» и «волосы» меняются в зависимости от времени года, по мере того как травы, вьюнки и мох растут и увядают.

Поэтому она яркая и цветущая весной и летом, а зимой и осенью она «одевается» в более сдержанные тона. Основа девы — деревянный каркас, а сверху была нанесена глина. Лицо скульптуры вылеплено из смеси глины, цемента и песка.

Для того, чтобы на ней рос лишайник Деву покрывали йогуртом.На голове Девы растёт лесная осока и крокосмия. Одежду Девы составляют вьющиеся растения.А это красавица поздней весной.

Источник

Сторифокс