Одна из самых уникальных китайских традиций, которой 1000 лет

Связывание ног (лотосовая стопа).

Связанные ноги были признаком красоты и высокого положения в обществе.

Это означало, что семья достаточно богата и их женщинам работать не нужно. Женщины зависели от родителей, потом от мужей и наконец от сыновей.

«Дорогая свекровь, приглашаю Вас на наш развод! Ваша невестка Оксана!» Читайте также: «Дорогая свекровь, приглашаю Вас на наш развод! Ваша невестка Оксана!»

Это был способ, чтобы женщина не сбежала, многие женщины могли ходить и делать работу дома и в полях. Основной причиной завязанности ног была тяга к мужчинам — оно напоминало им кольцо лотоса, сексуально для них, когда женщина делала маленькие шаги и махала боком.

С 1874 года христианки требовали запретить такую практику. В 1883 году они победили.

Редкие фото из прошлого, которые вам никогда не покажет учитель истории Читайте также: Редкие фото из прошлого, которые вам никогда не покажет учитель истории

Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули… Читайте также: Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули…

Медицина на грани фантастики: израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь Читайте также: Медицина на грани фантастики: израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь

Юрий Степанов прожил всего 42 года. За что ему будут вечно благодарны зрители Читайте также: Юрий Степанов прожил всего 42 года. За что ему будут вечно благодарны зрители

6 главных женщин в жизни Алена Делона Читайте также: 6 главных женщин в жизни Алена Делона

Сторифокс