Однажды два друга шли по пустыне, и вдруг один ударил второго…

Простая, но очень мудрая притча!

Однажды два друга шли по пустыне. Завязался между ними спор, который перерос в ссору. И первый друг в пылу эмоций ударил второго. Тогда второй сел на песок и написал на нем: «Мой друг только что ударил меня». Они продолжили свой путь, не сказав друг другу ни слова. Вдруг перед ними возник большой оазис. Огромные камни окружали водопад, падающий в кристально чистое озеро. Мужчины обрадовались и бросились в воду. Тут второй друг начал тонуть. Его товарищ сразу же бросился на помощь и вытащил утопающего из воды. Когда спасенный очнулся, он подошел к одному из камней и нацарапал на нем: «Мой друг только что спас мне жизнь».

Очень мудрые мысли, которые способны перевернуть наше сознание Читайте также: Очень мудрые мысли, которые способны перевернуть наше сознание

— Я видел, как ты раньше писал на песке, а сейчас делаешь это на камне. Почему ты выскоблил здесь эти слова? – спросил первый друг у второго.

Притча: Почему богатый богатеет, а бедный беднеет? Читайте также: Притча: Почему богатый богатеет, а бедный беднеет?

Что произойдет если 100 красных муравьёв и 100 чёрных муравьёв поместить в стеклянный кувшин Читайте также: Что произойдет если 100 красных муравьёв и 100 чёрных муравьёв поместить в стеклянный кувшин

— Когда происходит что-то плохое, об этом всегда нужно писать на песке. Через время ветер сотрет запись, а с ней и неприятные воспоминания. Но если случается что-то хорошее, об этом обязательно нужно писать на камне: выскабленные слова не уничтожит ни ветер, ни дождь, ни палящие солнечные лучи, ни время…

Как часто мы ошибаемся в людях, доверяя им всецело и безоговорочно? Читайте также: Как часто мы ошибаемся в людях, доверяя им всецело и безоговорочно?

Самая сладкая притча! Почему чужие жены слаще?! Читайте также: Самая сладкая притча! Почему чужие жены слаще?!

112537_original

Удивительная притча о женщине Читайте также: Удивительная притча о женщине

Друзья, чтобы прожить счастливую жизнь, учитесь оставлять свои обиды на песке, а все доброе и светлое записывать на камне!

Сторифокс