Одно фото «на память» уничтожило благополучие трех семей

Мы дружим еще со студенческих лет. Так сложилось, что мы все жили в одном общежитии, общались, а потом и создали крепкие ячейки общества.

Наша дружба только укреплялась с каждым годом: совместные праздники, дни рождения, отдых. Дети у нас были практически погодками, домашние питомцы не приносили неудобства, жить было где, работа – в радость.

В этом году мы решили поехать на море. Уже экскурсии порядком поднадоели, хотелось просто коктейлей, теплой воды и песка. Спустя некоторое время мы реализовали свой план.

Все проходило замечательно. В один прекрасный теплый вечер мой муж, Сережа, предложил всем сфотографироваться на закате. Официант с радостью выполнил нашу просьбу. Когда мы распечатали снимок, то немного удивились – все пары были странно перечеркнуты. Но тогда мы не предали этому внимания…

Спустя месяц нашу компанию ошарашило странное известие. Оказывается, Лена и Валера разводятся. Почему? Ни он, ни она объяснить не могли. Типа началось все с мелкой ссоры и как-то разразилось до масштаба развода. Но они ведь и не ругались-то даже до этого. Мы ни разу не видели, не то что крупных ссор, но даже намека на на какое-то недовольство браком.

Еще через месяц союз второй пары дал трещину. Да так все стремительно развивалось, что уже в течение месяца и они развелись… Причины также никто толком назвать не смог, не сошлись характером. Да как, после стольких-то лет вместе, общих детей, множества совместных поездок и вылазок на природу.  Я уже начала подозрительно смотреть в сторону мужа и планировать сходить к бабке…

Спустя месяц в нашу семью пришли конфликты, которые возникали на пустом месте. Мы и сами удивлялись, что с нами происходит. Неожиданно Сережа вспомнил о снимке. Он достал его из альбома и порвал в клочья. Я для надежности его еще и сожгла. И как ни странно, с тех пор мы ссориться перестали.

Мы вдвоем не верим ни в какую мистику, заговоры и прочую ересь… Но после этого случая, супруг чувствует свою вину перед друзьями, ведь это он тогда предложил сфоткаться. Я его успокаиваю, говорю, что это все выдумки нашего воображения. А сама очень рада, что мы таки уничтожили то фото. Мало ли что … 

Сторифокс