Офицер полиции участвует в перекрестном допросе на суде. Что он говорит адвокату, когда тот думал, что подловил его – восхитительно!

Вот так смекалка!

Если вы когда-либо давали показания в суде, возможно, вы бы захотели быть такими же смекалистыми, как этот полицейский. Во время судебного разбирательства по уголовному делу он подвергся перекрестному допросу адвоката. Адвокат пытался подорвать доверие полицейского…

Вопрос: «Офицер — вы видели, как мой клиент убежал с места преступления?»

Ответ: «Нет, сэр, но я впоследствии заметил человека, соответствующего описанию правонарушителя, когда он пробегал несколько кварталов ниже».

Вопрос: «Кто вам предоставил это описание?»

Ответ: «Офицер, который ответил на вызов».

Вопрос: «Другой офицер предоставил описание этого так называемого преступника. Вы доверяете своим коллегам?»

Ответ: «Да, сэр. Я могу доверить им свою жизнь».

Вопрос: «Свою жизнь? Позволь мне спросить вас, офицер. У вас есть комната, где вы переодеваетесь, готовясь к своим повседневным обязанностям?»

Ответ: «Да, сэр, есть!»

Вопрос: «И у вас есть шкафчик в этой комнате?»

Ответ: «Да, сэр, есть».

Вопрос: «А есть ли у вас замок на шкафчике?»

Ответ: «Да, сэр».

Вопрос: «Так почему же, офицер, если вы доверяете своим товарищам-офицерам свою жизнь, вам нужно запирать свой шкафчик в комнате, которую вы разделяете с этими же офицерами?»

Ответ: «Понимаете, сэр, мы разделяем здание с судом, и иногда, как известно, адвокаты, проходят через эту комнату».

Зал судебных заседаний вспыхнул от смеха, и объявили перерыв. Офицер был номинирован на звание «Лучший ответ в суде» в этом году — и мы думаем, что он победит.

Сторифокс