Охранник кормил породистую пограничную собаку одними отходами, а все деньги забирал себе

Он оставлял себе деньги, выделенные на содержание животного

Эта неприглядная история случилась в конце 90-х. В то время каждому пограничнику полагалась служебная собака. Но уход за ней и питание находились в зоне ответственности охранников. В пограничном деле всегда использовали собак крупных пород. А для этой категории правильное питание очень важно.

Породистой собаке необходим специальный сбалансированный корм. Но один охранник, то ли в силу глупости, то ли – жадности, решил, что животное жирует. Он оставлял себе деньги, выделенные на содержание животного, а его кормил отходами и объедками.

Естественно, что собака начала хиреть на глазах, потеряла сон и аппетит. Нездоровый вид собаки не остался незамеченным. Когда ее показали ветеринару, тот пришел в ужас. Оказалось, что пищеварительная система была настолько нарушена, что стационарным лечением было уже не обойтись. Собака нуждалась в срочной операции.

Ветеринар спас животное. После операции собаку долго лечили. Она смогла восстановиться и снова приступила к работе. Охранника обязали оплатить лечение собаки и вернуть все присвоенные деньги. С работы его, конечно, уволили. Подпускать его к животным больше никто не рискнул бы.

Сторифокс