Оказывается, зимняя куртка в салоне авто может стать причиной гибели ребенка

Теплая куртка делает ремни автокресла совершенно неэффективными!

Теплая куртка делает ремни автокресла совершенно неэффективными!

Это довольно распространенная ошибка всех родителей. Зимой они сажают малыша в автокресло, не снимая с него теплую куртку или пальто. Оказывается, это очень опасно!

Известный американский репортер Пью Ауриемма, у которого есть 3-летний сын, рассказал, что происходит, когда ребенок сидит в автокресле в верхней одежде.

Родителям кажется, что их дочке или сыну так гораздо удобнее, чем без куртки, в которой ребенок выглядит более «плотно упакованным». Но на самом деле в этом случае ремни безопасности теряют свою эффективность и крепость!

1450737411-02ea0311395f37c87a3066dc35ceb461

Журналисты решили провести собственное расследование и создали испытательную лабораторию для проведения краш-тестов. Во время эксперимента они привязывали манекен ребенка к креслу с помощью ремней безопасности и моделировали аварию, при которой автомобиль ехал со скоростью всего 50 км/час!

1450737405-b7275cf06fc09d2813d68094ae8d1d73

Выяснилось, что в большинстве таких аварий ребенок погибает. Поэтому, дабы избежать потенциальной опасности, эксперты советуют родителям снимать с детей верхнюю одежду перед тем, как сажать их в автокресло.

«А чтобы ребенок не замерз, просто накройте его сверху одеялом или той же курткой», — советует американский репортер.

Иначе вы рискуете потерять своего малыша из-за того, что во время столкновения или резкого торможения он вывалится из кресла и сильно ударится.

Обязательно расскажите об этом всем знакомым родителям!

Сторифокс