Он катался на льду, когда заметил странное существо. Теперь он стал героем

Что бы Вы сделали, если бы увидели зимой, как огромное животное попало в беду?

Виктор Йоханнесен встал перед таким вопросом зимой, когда отдыхал на севере Швеции. Он катался на льду, на замерзшем озере, вдруг Йоханнесен и его друзья заметили что-то странное. Несмотря на то, что это было не очень близко от них, мужчины увидели огромное тело через дыру на поверхности замерзшего озера. Было понятно, что животное пытается спастись через маленький участок незамерзшей поверхности, это был вопрос жизни и смерти.

Они увидели, что лось несколько раз попытался подняться на поверхность, но друзья поняли, что животному одному не справиться. Очевидно, что животное уже утомилось и замерзло в холодной воде. Сам по себе олень – тяжелое животное, поэтому ему никак не удалось выбраться наружу.

10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке Читайте также: 10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке

«Мы увидели, что лось пару раз попытался выбраться наружу. Но ему не удавалось» -сказал Виктор. «Нам пришлось сделать прорубь больше, чтобы вызволить его оттуда»

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

Друзья начали долбить в направлении берега озера, надеясь, что животное поймет и пойдет по этому пути. К счастью, путь до берега оказался не очень длинным, но все равно от мужчин потребовалось немало сил и энергии. На видео Вы увидите, чего это стоит – долбить лед в такой мороз без спецтехники. Мужчины знали, что они ставят под угрозу свои собственные жизни, ведь они в любой момент могли оказаться под водой.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

На половине пути явно видно, что лось уже практически без сил, животное смогло только высунуть голову, а тело двигалось по инерции. Но к счастью, лосю повезло, хотя уже видно, что тело дрожит и еле-еле слушается хозяина. Но в итоге лось собирается с силами и выходит из воды, еле-еле держась на шатких ногах.

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Чувствуется, что после того, как лось выбрался из воды, он почувствовал прилив сил, и как только встал на землю, ноги тут же помчали его в лес, подальше от воды. Друзьям стало очевидно, что все обошлось, и животное не обморозило себе ноги.

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Дальше друзья продолжили свой путь, но еще долго они вспоминали события того дня, когда им все же удалось спасти невинное животное от жуткой смерти. Безусловно, еще многие годы им будет что вспомнить!

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Сторифокс