Он никогда не думал, что разговор с его отцом поможет ему устроиться на работу. Но ответ его босса – золото!

Правильные слова!

Молодой человек отправился на собеседование в крупную полиграфическую компанию. Он прошел первоначальное собеседование и собирался встретиться с директором для заключительного интервью. Директор просмотрел резюме парня, все было отлично. И спросил:

«Вы получали стипендию?»

Парень ответил: «Нет».

«Ваш отец заплатил за учебу?»

«Да».

«Где работает ваш отец?»

«Мой отец — кузнец».

Директор попросил молодого человека показать ему свои руки. Молодой человек показал свои руки – мягкие и холенные.

«Вы когда-нибудь помогали своему отцу в его работе?»

«Никогда, мой отец всегда хотел, чтобы я учился и читал больше книг. Кроме того, он работает лучше меня».

Директор сказал:

«У меня есть просьба: «Когда вы пойдете домой сегодня, подойдите к своему отцу и помойте ему руки, а затем придете ко мне завтра утром».

Молодой человек почувствовал, что его шансы получить работу были высоки.

Когда он вернулся в свой дом, он спросил отца, разрешит ли он ему вымыть его руки.

Его отец чувствовал себя странно, но он был счастлив и показал свои руки сыну. Молодой человек постепенно помыл руки отца. Это был первый раз, когда он заметил, что руки отца были морщинистыми, и на них было так много шрамов. Некоторые синяки были настолько болезненны, что его руки содрогались, когда он касался их.

Это был первый раз, когда молодой человек увидел, через что приходится проходить его отцу каждый день, чтобы иметь возможность оплачивать учебу сына. Ушибы на руках — это цена, которую он заплатил за образование, школьную деятельность и будущее своего сына. Помыв руки отца, молодой человек стоял в тишине и начал убирать мастерскую. В ту ночь отец и сын долго разговаривали.

На следующее утро молодой человек отправился в кабинет директора.

Директор заметил слезы в глазах молодого человека, когда он спросил его: «Можете ли вы рассказать мне, что вы сделали и что вы узнали вчера в своем доме?»

Парень ответил: «Я вымыл руки отца, и когда я закончил, я остался и убрал его мастерскую».

«Теперь я знаю, что значит ценить и признавать, что без моих родителей я не был бы тем, кем я являюсь сегодня. Помогая моему отцу, я понимаю, как трудно и сложно это сделать самостоятельно. Я пришел к пониманию важности и ценности в оказании помощи семье.

Директор сказал: «Это то, что я ищу в своих людях. Я хочу нанять кого-то, кто может оценить помощь других, человека, который знает трудности других людей, чтобы делать что-то, и человека, который не вкладывает деньги только в свои цели. Вы приняты на работу».

Ребенок, которого обуздали, защитили и, как правило, дали то, что он хочет, развивает менталитет «Я имею право» и всегда буду первым, игнорируя усилия своих родителей. Если мы являемся этим защитным родителем, мы действительно показываем любовь или мы уничтожаем наших детей?

Вы можете дать вашему ребенку большой дом, хорошую еду, компьютерные классы, возможность смотреть телевизор на большом экране. Но когда вы моете пол или красите стену, пожалуйста, дайте ему почувствовать это тоже.

После обеда, пусть он моет посуду со своими братьями и сестрами. Дело не в том, что у вас нет денег, чтобы нанять кого-то, чтобы сделать это, а потому что вы хотите любить их правильно. Независимо от того, насколько вы богаты, вы должны сделать так, чтобы они поняли это.

Самое главное, чтобы ваш ребенок научился ценить усилия и испытывать трудности и научился умению работать с другими, чтобы добиться успеха.

Сторифокс