Он спас чужую жизнь буквально за 15 минут до собственной гибели

Хоккеист, главным жизненным выбором которого было добро.

Он уже много лет подряд занимался благотворительностью. Но не напоказ и не для зрительских симпатий, как это принято сейчас, а анонимно. Деньги отправлялись на лечение онкобольных. Его последний взнос составил 500 000 рублей. Спортсмен перечислил их с борта самолета Як-42, который подготавливался к отправлению в свой последний, фатальный рейс.

xokkeist-spasshij-zhizn_103

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Мать 16-летней Дианы Ибрагимовой не могла даже представить, кто такой этот таинственный незнакомец, приславший ее дочери большую сумму на лечение лимфобластного лейкоза. Она знала только то, что его зовут Иван Леонидович. Лечение прошло успешно, и только после крушения самолета Як-42, отправлявшегося из Ярославля в Москву, Диана узнала, что обязана своей жизнью Ивану Ткаченко – капитану хоккейного клуба «Локомотив».

xokkeist-spasshij-zhizn_100

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Очень мало кто знал, что Иван постоянно отправлял большие денежные суммы для тяжелобольных деток. Он был из тех людей, кто не может закрывать глаза на проблемы других, поэтому никогда не оставался в стороне.

Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными Читайте также: Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными

В благотворительном фонде рассказывали, что Ткаченко не хотел, чтобы кто-то знал о его благородных поступках. Он был бескорыстным и не стремился к признанию и благодарностям. Как же много жизней было спасено благодаря его доброй душе!

xokkeist-spasshij-zhizn_102

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

Но его самого никто не мог уберечь от фатальной авиакатастрофы. Самолет с «Локомотивом» на борту разбился во время взлетного манёвра. Погибли все: хоккеисты, тренеры и другие сотрудники команды. Выжить удалось только 1 из 45 человек – бортинженеру.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Иван Ткаченко играл под 17 номером. На момент катастрофы его жена Марина, с которой они воспитывали двух дочерей, была беременна.

xokkeist-spasshij-zhizn_104

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

Гибель этого замечательного хоккеиста стала страшной трагедией для всех. Но напоминание о его великих поступках будет еще очень долго вдохновлять и побуждать всех нас творить добро. Потому что именно на таких людях и держится наш мир! Светлая память!

Сторифокс