Он спас чужую жизнь буквально за 15 минут до собственной гибели

Хоккеист, главным жизненным выбором которого было добро.

Он уже много лет подряд занимался благотворительностью. Но не напоказ и не для зрительских симпатий, как это принято сейчас, а анонимно. Деньги отправлялись на лечение онкобольных. Его последний взнос составил 500 000 рублей. Спортсмен перечислил их с борта самолета Як-42, который подготавливался к отправлению в свой последний, фатальный рейс.

xokkeist-spasshij-zhizn_103

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Мать 16-летней Дианы Ибрагимовой не могла даже представить, кто такой этот таинственный незнакомец, приславший ее дочери большую сумму на лечение лимфобластного лейкоза. Она знала только то, что его зовут Иван Леонидович. Лечение прошло успешно, и только после крушения самолета Як-42, отправлявшегося из Ярославля в Москву, Диана узнала, что обязана своей жизнью Ивану Ткаченко – капитану хоккейного клуба «Локомотив».

xokkeist-spasshij-zhizn_100

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Очень мало кто знал, что Иван постоянно отправлял большие денежные суммы для тяжелобольных деток. Он был из тех людей, кто не может закрывать глаза на проблемы других, поэтому никогда не оставался в стороне.

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

В благотворительном фонде рассказывали, что Ткаченко не хотел, чтобы кто-то знал о его благородных поступках. Он был бескорыстным и не стремился к признанию и благодарностям. Как же много жизней было спасено благодаря его доброй душе!

xokkeist-spasshij-zhizn_102

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

Но его самого никто не мог уберечь от фатальной авиакатастрофы. Самолет с «Локомотивом» на борту разбился во время взлетного манёвра. Погибли все: хоккеисты, тренеры и другие сотрудники команды. Выжить удалось только 1 из 45 человек – бортинженеру.

«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует Читайте также: «Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует

Иван Ткаченко играл под 17 номером. На момент катастрофы его жена Марина, с которой они воспитывали двух дочерей, была беременна.

xokkeist-spasshij-zhizn_104

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Гибель этого замечательного хоккеиста стала страшной трагедией для всех. Но напоминание о его великих поступках будет еще очень долго вдохновлять и побуждать всех нас творить добро. Потому что именно на таких людях и держится наш мир! Светлая память!

Сторифокс