Он заметил, что мужчина не отрывает глаз от фотографии женщины. ЭТОТ РАЗГОВОР ОН ЗАПОМНИТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Все говорили, что он сошел с ума. А он отвечал: «Да, я – сумасшедший. Я сошел с ума от любви».

Я увидел пожилого мужчину, который сидел за столиком один. Перед ним стояла старая фотография какой-то женщины. И тут я решил пообщаться с ним, чтобы хоть немного скрасить его день.

18

Как я и предполагал, женщина на фото была его женой. Но история мужчины оказалась неожиданно интересной. Они познакомились, когда им было по 17 лет. Встречались недолго, потому что он ушел на войну, и его семья переехала. После возвращения он стал искать ее, но целых 10 лет эти поиски были безрезультатными. Все говорили, что он сошел с ума. А он отвечал: «Да, я – сумасшедший. Я сошел с ума от любви».

И вот однажды, во время поездки в Калифорнию, мужчина зашел в парикмахерскую. Там он начал рассказывать мастеру, что уже 10 лет ищет одну девушку. Парикмахер тут же схватил телефон и позвонил дочери. Это была она! И она тоже искала и ждала его!

Предложение он сделал сразу же. И они прожили в браке 55 лет – вплоть до ее смерти 5 лет назад. Сейчас старик повсюду носит с собой ее фотографию. Он целует ее и каждый день перед сном желает «спокойной ночи».

Он тогда сказал мне много замечательных, вдохновляющих вещей:

Я был очень богатым человеком, но моим богатством были не деньги, а любовь.

У нас с женой никогда не было споров, но у нас было много дискуссий.

Люди как свечи. В любой момент их может потушить ветер, поэтому нужно наслаждаться их теплом и светом сейчас, когда они есть.

Каждый день говорите жене, что любите ее. Каждый день.

А вот что после этого разговора могу сказать я:

Обязательно общайтесь с пожилыми людьми. Особенно с незнакомыми.  Вам может показаться, что вы скрасите этим их день, но после разговора вы с удивлением обнаружите, что это ОНИ скрасили ваш…

Сторифокс