Она была потрясена, когда эта девушка из патронатной семьи попросила у нее предметы личной гигиены. Но потом произошло это!

Помогла!

У меня была ученица, которая спросила, есть ли у меня старые очки, которые я могла бы ей подарить, потому что ее очки сломались. Я знала, что она живет с приемными родителями, поэтому я спросила ее, почему ее приемная мама не может купить ей новые очки.

Девушка сказала мне, что ее приемная мама сказала, что она может покупать ей новые очки только раз в четыре года, что огорчило меня, потому что ее родная дочь (как я недавно заметила) купила уже вторые очки только за последний месяц. Я заметила еще кое-что, ученица спросила меня, есть ли у меня лишние средства личной гигиены для женщин, и не могла бы я позаимствовать ей их. Поэтому я отправила ее к медсестре, чтобы та помогла ей, но была еще больше шокирована, так как знала, что такие покупки, должны были покрываться государством.

Я сообщила об этом в социальные службы, и выяснилось, что приемная мать явно не удовлетворяла основные потребности ни одного из своих приемных детей. Я была очень рад, что помогла этой девушке.

Сторифокс