Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе!

Делайте людям добро!

Я стояла возле продуктовых полок, когда заметила клиентку с пятилетней дочерью. Они обе выглядели так, будто они пережили очень трудное время.

Маленькая девочка: «Мама, я хочу кушать.»

(Мать смотрит почти в слезах.)

Мать: «Я знаю, детка, прости. Но у нас только $5, поэтому мы должны найти еду, которой нам хватит до следующей недели, когда мама получит зарплату.»

Маленькая девочка: «Хорошо».

(Я вижу как другая клиентка, с ребенком в тележке, подходит к этой женщине.)

Другая женщина: «Простите, я невольно подслушала Вас. Я не хочу ставить вас в неловкое положение, но я хочу помочь вам», — и женщина протягивает 20 долларов. Мать начинает плакать.

Мать: «Вы даже не знаете меня, и пытаетесь помочь мне. Мой муж ушел от нас. Я работаю на низкооплачиваемой работе, и нам так тяжело. Вы первый человек, который проявил ко мне такую доброту в течение длительного времени, и Вы мне абсолютно чужой человек.»

Другая женщина: «Я та, кто думает, что мир будет немного лучше, если люди будут делать добро наперед. Я могу не знать Вас, но я знаю, что Вы очень многое пережили. Когда вы в последний раз ели? Я уверена, что Вы знаете, когда ела ваша дочь, но когда в последний раз вы ели?»

Мать: «Как Вы…»

Другая женщина: «Потому что Вы мать!»

Мать: «Я… огромное спасибо! Это действительно нам очень поможет. Вы уверены?»

Другая женщина: «Я в этом уверена. Вы знаете, вы можете купить некоторые вещи здесь.»

Мать: «Спасибо… огромное спасибо! Я найду способ отплатить Вам».

Другая женщина: «Нет необходимости делать это. Я надеюсь, все еще наладится, и когда это произойдет, вы сможете оплатить добром вперед».

Мать: «Спасибо».

Меня вызвали на кассу, поэтому я не слышала остальную часть их разговора. Но когда мать и дочь подошли к кассе с тележкой, полной еды, девочка спросила: «Мамочка, а эта женщина была ангелом?»

Мать: «Да, детка, она ангел!»

Я рассказала эту историю моему менеджеру и когда «другая» пришла со своей дочерью, к нам в магазин снова, мой менеджер вручил ей подарочную карту на $20. Эта клиентка заходит к нам в магазин каждый месяц, и мы все относимся к ней, как к ангелу!

Сторифокс