Она не ожидала получить эту записку после того, как ее муж скончался!

Так трогательно!

Каждый год он посылал ей розы, и в записке всегда говорилось: «Я люблю тебя еще больше в этом году, чем в прошлом году в этот же день. Моя любовь к тебе всегда будет расти с каждым годом!»

Она знала, что в последний раз тоже появятся розы. Она подумала, что он заказал розы заранее до этого дня. Ее любящий муж не знал, что он уйдет.

Он всегда любил делать что-то заранее. Она обрезала стебли и поместила их в особую вазу.

Затем поставила вазу рядом с его портретом. Она часами сидела, в любимом кресле своего мужа. Пока смотрела на его фотографию, и розы, которые стояли рядом.

Прошел год с дня его смерти. Одиночество и уединение — это стало ее судьбой.

Затем, в тот самый час, раздался звонок в дверь, и ей вручили розы. Она взяла розы, а затем просто потрясла их. Она вернулась в дом, чтобы позвонить в магазин флористов.

Владелец ответил, и она спросила его, может ли он объяснить: зачем кому-то это делать с ней, причиняя ей такую боль?

«Я знаю, что ваш муж скончался более года назад», — сказал хозяин, — «я знал, что вы позвоните, и вы захотите узнать.

Цветы, которые вы получили сегодня, были оплачены заранее. Ваш муж всегда планировал вперед, он ничего не оставлял на волю случая.

В нашей базе есть постоянный заказ от вашего мужа, и он заплатил, заблаговременно, чтобы вы получали цветы каждый год.

Есть и другое момент, который, я думаю, вы должны знать, он написал специальную маленькую записку… он сделал это много лет назад. Тогда, когда я узнаю, что его уже нет, это открытка должна быть отправлена вам в следующем году».

Она поблагодарила его и повесила трубку, ее слезы текли по щекам. Ее пальцы тряслись, когда она медленно достала открытку. Вот что было написано в записке…

«Привет, моя любовь, я знаю, что прошел уже год с тех пор, как я ушел. Надеюсь, тебе было не слишком сложно преодолеть это. Я знаю, что тебе должно быть одиноко, и боль очень сильная, так как, я знаю, как бы я себя чувствовал.

Любовь, которую мы разделили, сделала нашу жизнь такой красивой. Я любил тебя больше, чем можно выразить словами: ты была идеальной женой. Ты была моим другом и любовником, ты выполняла все мои нужды. Я знаю, что это всего лишь год, но, пожалуйста, постарайся не печалиться. Я хочу, чтобы ты была счастлива, даже когда меня не станет.

Вот почему ты и дальше будешь получать эти розы. Когда ты получишь цветы, подумай о счастье, которое у нас было вместе, и о том, как мы оба были благословлены.

Я всегда любил тебя, и я знаю, что всегда буду любить. Но, моя любовь, ты должна продолжать жить, у тебя есть еще жизнь.

Пожалуйста… попытайся найти счастье, проживая свои дни. Я знаю, что это непросто, но я надеюсь, что ты найдешь несколько способов.

Розы будут приходить каждый год, единственная причина, по которой их перестанут приносить – когда ты не откроешь дверь, тогда флорист перестанет приносить цветы.

Но он придет еще пять раз подряд, если ты ответишь в первый день. Но после этого у него будет еще один последний визит, о котором он обязательно узнает! Чтобы отнести эти розы на место, о котором я ему рассказал, и поместить розы, там, где мы снова будем вместе».

Сторифокс