Она никогда не проявляла любовь к своей приемной маме. Но никогда не знала, что она сделает это с ней на кухне!

Мама...

Я росла как приемный ребенок с восьмилетнего возраста. В отличие от большинства детей, которых я знала, у меня никогда не было биологической матери. Мне никогда не приходилось испытывать безусловную любовь и удивление, которое мать дает своему ребенку. Так что взросление было немного сложнее, чем у большинства других детей. Резкое изменение произошло внезапно, когда я была в одиннадцатом классе. Я была в моем втором приемном доме и была там последние пять лет. Меня окружала теплая и заботливая семья. Но все-таки что-то глубоко меня раздражало. Я почувствовала себя «вне игры». Я не была их родным ребенком, поэтому я оставалась отдаленной, не позволяя себе любить их, насколько могла.

Но однажды ночью все изменилось к лучшему и навсегда. Я делала домашнее задание, ожидая, пока остальная часть семьи вернется домой со своих событий. Это была повседневная жизнь. Я провела большую часть своих ночей сама, в поисках того, чем себя занять. Когда я читала домашнее задание, я услышала, как закрывается задняя дверь, и моя приемная мама зовет меня. Я вошла в кухню, где она держала книгу в твердом переплете, которую она заимствовала с работы. «Я хочу, чтобы ты это прочитала», сказала она взволнованно. «Это совершенно замечательно». Она передала мне книгу, и я с любопытством взглянула на нее: «Целующая рука» Одри Пенн. Я собиралась расспросить ее, когда она улыбнулась мне. «Поверь мне, тебе понравится!»

Неохотно я схватила стул и начала читать книгу. Мне это очень понравилось. Это была трогательная история мамы енота, которая клала поцелуй в ладонь своего детеныша, чтобы напомнить ему, что, если когда-либо он испугается, ему просто нужно приложить свою руку с поцелуем к щеке. Таким образом, он всегда может помнить, что его мама любит его. Я задавалась вопросом, почему моя приемная мама попросила меня прочитать ее. Но я отказалась от неизвестного ответа и направилась обратно в свою комнату, чтобы завершить свою домашнюю работу.

Позже той ночью я сидела на том же месте, где я читала книгу и разговаривала с мамой, когда вдруг она сделала что-то совершенно неожиданное. Она так осторожно взяла меня за руку и подарила мне теплый материнский поцелуй в центр моей ладони. Затем она тихо закрыла мою руку и провела между ней и произнесла слова, о которых я мечтала услышать так долго. «Всякий раз, когда ты боишься или грустишь, помни, что твоя мама любит тебя».

Когда мои слезы начали течь по щекам, я начала понимать, и поэтому я улыбнулась улыбкой, которая коснулась самой глубины моего раненого сердца. У меня действительно есть мать. Нет, она не была биологической матерью, но она была моей родной мамой!

Сторифокс