Она приветствовала мальчика в школьном автобусе своего сына каждое утро, и он никогда не реагировал на нее. Но была ошеломлена, когда произошло это!

Прогресс на лицо!

Каждое утро я провожаю Бенни к его автобусу в 7:35 утра. Я спускаю его на лифте в коляске, затем везу к автобусу, чтобы поцеловать на прощание. Водитель всегда помогает мне завезти специальную коляску Бенни в автобус, и я обязательно захожу в салон, чтобы поздороваться с одним учеником (мы назовем его E). С прошлого октября каждое утро я смотрела на E. и говорила: «Доброе утро, E! Как ты сегодня? У тебя были хорошие выходные/вечер/и т.д.?»

Насколько я знаю, у E. проблемы с вербальным общением и он никогда не признавал, что я говорю с ним. Несколько недель назад E. начал смотреть на меня, когда я приветствовала его. Он не произносил ни слова, просто смотрел в мою сторону. Сегодня произошло что-то прекрасное. Сегодня я зашла в автобус, и, когда я приветствовал его, то заметила, что у него в руках была лягушка, которую он всегда брал с собой в автобус, она была очень похожа на Хопкинса из «Signing Time». Когда он смотрел на меня, я сказала: «Е., мне нравится твоя лягушка. Это Хопкинс из «Signing Time»?»

Е. просто изменился на глазах! Он начал целовать свою лягушку, поднес «лягушку» ко мне и начал улыбаться так ярко, что он осветил весь автобус. Я улыбнулась ему в ответ, поцеловала сына, махнула рукой и сказала «До свидания Е.». E подарил мне самую большую улыбку и махнул рукой в ответ.

Это было одно из самых удивительных чувств, которые я испытывала в последнее время. Я отошла от автобуса, мои глаза были наполнены счастливыми слезами. Чтобы преодолеть барьер ребенка с особыми потребностями, требуется терпение и последовательность. Я смогла сделать это для прекрасного маленького мальчика сегодня после нескольких месяцев попыток. Для всех педагогов и помощников, которым требуется время и терпение, чтобы добиться такого прогресса с моим Бенни, я увидела, как много усилий вы должны сделать, и я просто хочу выделить минутку и поблагодарить вас. И спасибо ТЕБЕ E.!!! Ты сделал мой день… неделю… наверное, мой год!

Сторифокс