Она спросила свою подругу, почему та не взяла фамилию мужа. Ответ подруги стоит прочесть!

Действительно!

В середине 80-х я была в середине курса медицинской школы, и была, своего рода, незрелым консерватором с незрелыми консервативными ценностями.

Одна из моих одноклассниц была замужней женщиной, которая сохранила девичью фамилию. Тогда это все еще было относительно необычно, поэтому я спросила ее, почему она не взяла фамилию своего мужа. Затем я ожидала, что буду слушать феминистские разговоры о гендерных ролях и бла-бла-бла.

Вместо этого она сказала (и я перефразирую здесь): «Я очень люблю своего свекра и думаю, что он отличный парень. Но, он не из тех, кто работал не покладая рук, борясь с двумя работами, чтобы позволить себе отправить меня в аспирантуру и медицинскую школу. Я хочу, чтобы каждый раз, когда мой отец будет проезжать мимо моего офиса, он видел свое имя на гальке перед домом, так как именно он ответственен за мое пребывание здесь.»

Никогда прежде не было такого простого заявления, которое так сильно перевернуло мое мнение по вопросу.

На самом деле, я даже не могу рассказать эту историю людям устно сейчас, 35 лет спустя, без слез на глазах. И, я часто стараюсь думать об этой истории, как о примере того, насколько мнения формируются под чьим-то углом зрения.

Поэтому я действительно стараюсь смотреть на вещи с точки зрения другого человека, прежде чем отклонять их мнения.

Сторифокс