Она выбросила дочь в мусорный бак, где малышку нашел бездомный. Оказалось, что у этого человека огромное сердце!

Еще не все потеряно, пока в мире есть такие люди…

Эта история произошла в Китае. Нищий мужчина рылся в мусорном баке, чтобы собрать пластиковые бутылки и на заработанные от их продажи деньги купить хлеб. И тут он услышал детский плач, доносившийся откуда-то из-под мусора. Сюн, так звали мужчину, стал рыться в отходах и обнаружил поразительную находку – маленькую новорожденную девочку. Она кричала и плакала. Малышка была завернута в одеяльце, на котором стояла дата ее рождения. Эта встреча стала для них судьбоносной.

2

Девочка наверняка погибла бы, если б не этот бездомный. Он взял ее к себе – в трущобы, где жил с женой. Мужчина поставил перед собой цель воспитать малышку, дать ей хоть какой-то уход, доброту и ласку. Дочь он назвал Яньянь.

3

Все было бы относительно неплохо, но через некоторое время от Сюна ушла жена, а его дом снесли. Мужчина с дочкой оказались на улице. Их новым домом стало место под мостом. Но нищий продолжал делать все, чтобы его крошка была счастлива. Он говорил: «Как бы трудно не было, я ее не оставлю».

Сюн отмечает, что Яньянь очень умная девочка. Она с удовольствием читает и декламирует стихи. Мужчина обеспокоен тем, что ей нельзя посещать школу из-за отсутствия прописки. Поэтому он пытается дать малышке базовые знания «дома», в чем ему помогают другие бездомные.

4

Каждый год в день рождения дочери (а если сказать точнее – то в день, когда Сюн нашел ее в мусорном баке) бездомный тратит значительную часть заработанных денег на то, чтобы сфотографировать Яньянь с ее любимыми игрушками и безделушками. И это трогает до глубины души… Только задумайтесь, насколько сильным должен быть человек, чтобы в таких сложных жизненных обстоятельствах уметь замечать и «ловить» прекрасные моменты детства. Он прекрасен!

5

Девочка выросла на улице, но она, к счастью, здорова. А все потому, что Сюн ради нее идет на все – лучше последний кусок хлеба отдаст, чем позволит ребенку испытывать голод.

6

Главный парадокс состоит в том, что человек, абсолютно лишенный благ, нуждающийся и ничего не имеющий, делает все ради своего приемного ребенка. Он любит эту девочку больше всего на свете! И пока такие люди есть на нашей Земле, еще не все потеряно.

Если вас тоже впечатлила и растрогала эта история, поделитесь статьей с друзьями!

Сторифокс