Они прикрепили к щиту пару долларов. А потом произошло нечто поразительное!

Не обязательно делать что-то выдающееся, чтобы помочь нуждающимся. Добро может быть и в простых поступках.

Благотворительность может заключаться и в малом. Чтобы делать добрые дела, не обязательно перечислять в специальные фонды миллионы или ездить по всему миру, помогая обездоленным. Даже простыми поступками можно оказать огромную поддержку нуждающимся.

Так группа неравнодушных и инициативных людей решила провести оригинальный социальный эксперимент. В людном месте Сан-Диего они повесили щит и прикрепили к нему около двух десятков долларов по 1 доллару. Сверху было написано:  «Берите, сколько вам нужно. И прикрепите, сколько не жалко».

original

Рядом установили скрытую камеру, которая поможет посмотреть на то, как прохожие отреагируют на подобный жест. Несколько людей взяли пару долларов, но большинство горожан оставляли на щите свои деньги, поддерживая таким образом идею уличной благотворительности. Примерно через 40 минут начальные 20 долларов превратились в 40, а еще через время щит полностью покрылся купюрами!

original

Организаторы акции обратили внимание на одного пожилого бездомного, который прошел мимо щита и ничего не взял. Они поинтересовались у мужчины, почему тот не возьмет себе пару долларов, ведь они ему по-любому нужны. На что бездомный сказал: «Это не правда. Сейчас я сыт, поэтому в нашем городе есть много других людей, которым они нужны больше. И мне не жалко. Я очень обрадовался, когда увидел, что в моем городе есть неравнодушные люди. Мне этого достаточно. А вот завтра, может быть, мне придется прибегнуть к вашей помощи».

3

Вот так этот простой, но очень полезный эксперимент доказал, что мир не без добрых людей.

Сторифокс