Они все с отвращением смотрели на этого человека. Но то, что произошло после – невероятно!

Поучительный урок!

Было холодное воскресное утро, когда прихожане начали прибывать в церковь, снежные хлопья засыпали улицы, и люди мчались внутрь, к теплу, к сухим святилищам.

Когда участники подошли к церкви, они были удивлены, увидев бездомного человека на тротуаре у входной двери. Он сидел, склонившись и на нем было старое черное пальто, в котором было много дыр. На его ботинках были дыры, так что через них просматривались грязные носки. У мужчины была черная шляпа, покрывающая его лицо. Его руки были в грязи, вероятно, он их испачкал, когда копался в мусоре.

Когда члены общины пробирались в святилище, все они обсуждали, как этот ужасный грязный человек, посмел лечь у дверей ИХ церкви! Наконец, пианист начал играть, и все участники сели на свои места. Они все озирались, гадая, где может быть Пастор. Можно было услышать, как люди шептались, говоря: «Пастор Джо, вероятно, говорит этому бездомному человеку, что ему нужно покинуть территорию церкви». «Что бы подумали посетители, если бы увидели его».

Внезапно все услышали шум! Бездомный шел по середине церковного прохода, пробираясь к алтарю!!! Когда бездомный подошел к микрофону. Он сказал: «Доброе утро, как ваши дела?»

Бездомным был их пастор Джо! Ни слова не было сказано, никто не двигался. Даже пианист прекратил играть.

Затем пастор Джо сказал: «Кто-нибудь из вас видел Иисуса сегодня утром? Ему было холодно, он был грязным, Его одежда была грязной! Однако никто из вас не пригласил Его в ЕГО дом!»

Сторифокс