От мальчика отказались приёмные родители, но этот мужчина его усыновил

Приемные родители бросили его в больнице и мальчик их больше не видел.

У Питера Мутабази очень было тяжелое детство. Он родился и вырос в маленькой деревне на границе Уганды и Руанды. Семья Питера жила очень бедно, поэтому ему приходилось помогать маме с 4 лет, поскольку они выращивали сами себе еду. Более того, возле их дома не было даже чистой воды, поэтому дети ходили за водой по 2−3 часа. Однажды ночью, когда Питеру было 10 лет, его отец отправил за сигаретами. По пути домой начался ливень и сигареты промокли. Мальчик знал, что домой идти нельзя потому, что его там ждут побои. Он принял решение бежать. Питер прошел через много трудностей и испытаний, чтобы построить выжить.

Сейчас он живет в Оклахоме (США) и начал бизнес в сфере недвижимости. В доме, где он жил, были пустые две спальни и он знал, что в мире много детей, которым нужна помощь. Поэтому он пошёл в агентство по усыновлению и стал «временным родителем». Такие опекуны в США назначаются детям, вопрос с постоянным местом жительства которых ещё не решён. Однажды вечером ему позвонили и предложили приютить мальчика на выходные. Питер с радостью согласился. Как оказалось, этого малыша по имени Энтони, отдали в приют, когда ему было всего два года. Затем его усыновила семья, с которой он прожил почти десять лет.

Но однажды приемные родители бросили его в больнице и мальчик их больше не видел. Позже семья вообще оказалась от родительских прав на ребенка. Когда Питер узнал о тяжелой судьбе Энтони, он был настолько шокирован, что принял решение усыновить мальчика, во что бы то ни стало. «У меня не было никаких проблем с усыновлением. Это заняло больше времени, но я знал, что он будет моим сыном… На такого взрослого мальчика претендентов не нашлось», — говорит счастливый и полноправный отец.

Источник

Сторифокс