Отец и мать действительно беспокоились об успеваемости своего сына в школе. Тогда они сделали это!

Испугался бедняжка!

Маленький Томми очень плохо учился, особенно трудно ему давалась математика. Его родители все испробовали: репетиторы, дополнительные занятия в школе…, наконец, отчаявшись, они решили зачислить Томми в местную католическую школу.

После первого дня маленький Томми вернулся с очень серьезным выражением лица. Он даже не поцеловал свою мать. Вместо этого он пошел в свою комнату и начал учиться. Книги и тетради были разбросаны по всей комнате, и маленький Томми усердно что-то учил.

Его мать была поражена. Она позвала его пообедать, но как только он закончил, он без единого слова вернулся в свою комнату, и снова приступил к занятиям. Это продолжалось какое-то время изо дня в день, а мать все пыталась понять, что именно дало такой результат.

Наконец, маленький Томми принес домой свой отчет об успеваемости. Он тихо положил его на стол, пошел к себе и взялся за книги. С большим трепетом его мама посмотрела отчет, и к своему удивлению увидела, что маленький Томми получил «отлично» по математике. Она больше не могла сдержать свое любопытство.

Она пошла в комнату сына и сказала: «Сынок, что это? Это все благодаря работе монахов?»

Маленький Томми посмотрел на нее и покачал головой: «Нет».

«Ну, тогда, — переспросила она, — это из-за книг, дисциплины, структуры, униформы? Что именно, так повлияло на тебя?»

Маленький Томми посмотрел на нее и сказал: «Ну, в первый день учебы, когда я увидел, что одного парня пригвоздили к знаку «плюс», я понял, что они шутить не будут».

Сторифокс