Отец разбушевавшейся девочки, фанатеющей от экологической активистки Греты Тунберг не растерялся и выдвинул ей свой ответ, который даже напечатали в одной из местных газет

Что же предложил находчивый отец дочери в ответ на ее обвинения?

Грета Тунберг, шведская школьница, известная как экологический активист, не на шутку взбудоражила мир своей активной деятельностью и с ее подачи “школьные забастовки” в Европе приобретают все более широкий размах.

В этом году нидерландские школьники уже несколько раз по пятницам пропускали занятия, дабы массово выступить во имя спасения окружающей среды.

Родители были встревожены пропусками уроков, так как в голландских школах весьма серьезно относятся к отсутствию детей на занятиях без уважительной причины. Но и отказать детям в их благих намерениях тоже непедагогично.

В одной семье дошло до того, что дочка начала обвинять своих родителей в том, что старшее поколение за прошедшие 30 лет не сделало ничего, чтобы уберечь мир от экологической катастрофы и тем самым лишило молодое поколение будущего.

Но отец разбушевавшейся девочки не растерялся и выдвинул ей свой ответ, который даже напечатали в одной из местных газет.

“Хорошо,”- сказал он — “ Мы сможем предотвратить уничтожение экологической системы и сохранить благополучное будущее, охладив нашу планету на 4 градуса. Для этого тебе тоже нужно будет кое-что изменить в твоей жизни.

Теперь ты будешь добираться в школу только на велосипеде. Да, зимой тебе будет холодно, но ведь автобусы используют дизель, а это загрязняет воздух. Электрический велосипед мы тоже не можем тебе купить, так как литиевая батарея вредит климату.

Чтобы прекратить добычу газа, радиатор в твоей комнате придется отключить. Разумеется, ты будешь сильно мерзнуть, но а как же климат? То же самое насчет горячего душа, тебе придется мыться только холодной водой.

Тебе надо будет научиться стирать свои вещи. Стиральной машиной пользоваться больше не будем, она ведь потребляет электроэнергию. Надо будет постараться добыть стиральную доску, на которых стирали твои прабабушки.

Боюсь тебя огорчить, но придется научиться жить без интернета, телевизора, мобильного телефона и прочих вещей, работающих на электроэнергии.

Кстати, электричество повсюду будет отключаться в 11 ночи, что значительно сократит концентрацию углекислого газа в воздухе.

Ты не сможешь больше ездить с нами на отдых, так как велосипеды обычно не доступны там, где мы отдыхаем.

Придется изменить и рацион питания. Отныне исключены мясо, рыба и дичь. В основном будем есть голландскую картошку и овощи, выращенные на земле, а не в теплицах.

Молочные продукты и яйца придется забыть, так как коровы и куры тоже выделяют углекислый газ в атмосферу и тем самым загрязняют его.”

Это неполный список того, что предложил находчивый отец дочери в ответ на ее обвинения.

Скорее всего, это было шуткой, вот только интересно будет узнать, как часто школьники захотят опять выходить на пятничные забастовки.

Сторифокс