Отказом от карантинных мер, продолжает поражать мир Швеция

Эти скандинавы продолжают привлекать к себе внимание категорическим игнорированием рекомендаций ВОЗ!

Пока во многих странах носить медицинскую маску в общественных местах — это обязательное к выполнению правило, в Швеции даже рекомендации такой нет. Как сообщают власти, они пока не обладают “убедительными доказательствами” того, что данная мера эффективна.

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Долгое время весь мир, запертый в четырех стенах, тихо завидовал шведам, которые в это время как ни в чем ни бывало прогуливались по улицам, свободно посещали торговые центры и отдыхали в кафе и барах.

Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой Читайте также: Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой

Нельзя обижать 3 Знаков Зодиака потому, что на их стороне Вселенная Читайте также: Нельзя обижать 3 Знаков Зодиака потому, что на их стороне Вселенная

Эти скандинавы и сейчас продолжают привлекать к себе внимание категорическим игнорированием рекомендаций ВОЗ насчет ношения медицинских масок. Тем более, что если раньше сообщали: маски нужны исключительно больным людям, — теперь призывают носить их каждому, аргументируя такое ужесточение осознанием заразности большого числа бессимптомных больных.

Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной Читайте также: Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

Однако Андерс Тегнелл — главный эпидемиолог Швеции, придерживается следующего мнения об исследованиях, посвященных подтверждению эффективности масок:

Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино Читайте также: Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино

Самое интересное, что авторы исследования впоследствии сами признали, что объем данных, которые они проанализировали, недостаточен для получения четких доказательств эффективности такой меры, как ношение медицинских масок, для снижения уровня заболеваемости коронавирусом. Тем не менее, ученые настаивают: такая рекомендация вполне оправдана. Но Тенгелл и правительство Швеции в этом пока не убеждены.

Сторифокс