Отказом от карантинных мер, продолжает поражать мир Швеция

Эти скандинавы продолжают привлекать к себе внимание категорическим игнорированием рекомендаций ВОЗ!

Пока во многих странах носить медицинскую маску в общественных местах — это обязательное к выполнению правило, в Швеции даже рекомендации такой нет. Как сообщают власти, они пока не обладают “убедительными доказательствами” того, что данная мера эффективна.

Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино Читайте также: Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино

Долгое время весь мир, запертый в четырех стенах, тихо завидовал шведам, которые в это время как ни в чем ни бывало прогуливались по улицам, свободно посещали торговые центры и отдыхали в кафе и барах.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

20 фото из провинциальной жизни, доказывающих, что там есть некая изюминка Читайте также: 20 фото из провинциальной жизни, доказывающих, что там есть некая изюминка

Эти скандинавы и сейчас продолжают привлекать к себе внимание категорическим игнорированием рекомендаций ВОЗ насчет ношения медицинских масок. Тем более, что если раньше сообщали: маски нужны исключительно больным людям, — теперь призывают носить их каждому, аргументируя такое ужесточение осознанием заразности большого числа бессимптомных больных.

Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть» Читайте также: Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть»

10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой Читайте также: 10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой

Однако Андерс Тегнелл — главный эпидемиолог Швеции, придерживается следующего мнения об исследованиях, посвященных подтверждению эффективности масок:

«Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно Читайте также: «Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно

Самое интересное, что авторы исследования впоследствии сами признали, что объем данных, которые они проанализировали, недостаточен для получения четких доказательств эффективности такой меры, как ношение медицинских масок, для снижения уровня заболеваемости коронавирусом. Тем не менее, ученые настаивают: такая рекомендация вполне оправдана. Но Тенгелл и правительство Швеции в этом пока не убеждены.

Сторифокс