Отказом от карантинных мер, продолжает поражать мир Швеция

Эти скандинавы продолжают привлекать к себе внимание категорическим игнорированием рекомендаций ВОЗ!

Пока во многих странах носить медицинскую маску в общественных местах — это обязательное к выполнению правило, в Швеции даже рекомендации такой нет. Как сообщают власти, они пока не обладают “убедительными доказательствами” того, что данная мера эффективна.

Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно… Читайте также: Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно…

Долгое время весь мир, запертый в четырех стенах, тихо завидовал шведам, которые в это время как ни в чем ни бывало прогуливались по улицам, свободно посещали торговые центры и отдыхали в кафе и барах.

Как шикуют армяне в России: роскошный особняк Галустяна в Сочи Читайте также: Как шикуют армяне в России: роскошный особняк Галустяна в Сочи

10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой Читайте также: 10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой

Эти скандинавы и сейчас продолжают привлекать к себе внимание категорическим игнорированием рекомендаций ВОЗ насчет ношения медицинских масок. Тем более, что если раньше сообщали: маски нужны исключительно больным людям, — теперь призывают носить их каждому, аргументируя такое ужесточение осознанием заразности большого числа бессимптомных больных.

Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете. Читайте также: Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете.

Ты, сынок, больше к нам не приезжай… Читайте также: Ты, сынок, больше к нам не приезжай…

Однако Андерс Тегнелл — главный эпидемиолог Швеции, придерживается следующего мнения об исследованиях, посвященных подтверждению эффективности масок:

Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой Читайте также: Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой

Самое интересное, что авторы исследования впоследствии сами признали, что объем данных, которые они проанализировали, недостаточен для получения четких доказательств эффективности такой меры, как ношение медицинских масок, для снижения уровня заболеваемости коронавирусом. Тем не менее, ученые настаивают: такая рекомендация вполне оправдана. Но Тенгелл и правительство Швеции в этом пока не убеждены.

Сторифокс