Согласно недавним исследованиям, изобретение Болина за время своего существования спасло около миллиона жизней.
В 1962 году сотрудник корпорации Volvo Нильс Болин запатентовал свое изобретение — трехточечный ремень безопасности.
Читайте также:
10 снимков сельских невест из Сети, от которых невозможно отвести взгляд
Это была именно та система, которая по сей день используется в автомобилях: на ее создание Болин потратил чуть меньше года, и впервые она была введена на автомобилях Volvo в 1959 году.
Читайте также:
— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли
Читайте также:
Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта
Читайте также:
Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки
Читайте также:
— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом
Корпорация сделала дизайн ремня безопасности бесплатным для других автопроизводителей, и вскоре он стал мировым стандартом.
Читайте также:
Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото
Согласно недавним исследованиям, изобретение Болина за время своего существования спасло около миллиона жизней.
VIDEO