Откуда появился ремень безопасности

Согласно недавним исследованиям, изобретение Болина за время своего существования спасло около миллиона жизней.

В 1962 году сотрудник корпорации Volvo Нильс Болин запатентовал свое изобретение — трехточечный ремень безопасности.

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Это была именно та система, которая по сей день используется в автомобилях: на ее создание Болин потратил чуть меньше года, и впервые она была введена на автомобилях Volvo в 1959 году.

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку Читайте также: Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Корпорация сделала дизайн ремня безопасности бесплатным для других автопроизводителей, и вскоре он стал мировым стандартом.

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

Согласно недавним исследованиям, изобретение Болина за время своего существования спасло около миллиона жизней.

Сторифокс