Откуда появился ремень безопасности

Согласно недавним исследованиям, изобретение Болина за время своего существования спасло около миллиона жизней.

В 1962 году сотрудник корпорации Volvo Нильс Болин запатентовал свое изобретение — трехточечный ремень безопасности.

Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью Читайте также: Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

Это была именно та система, которая по сей день используется в автомобилях: на ее создание Болин потратил чуть меньше года, и впервые она была введена на автомобилях Volvo в 1959 году.

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

Корпорация сделала дизайн ремня безопасности бесплатным для других автопроизводителей, и вскоре он стал мировым стандартом.

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

Согласно недавним исследованиям, изобретение Болина за время своего существования спасло около миллиона жизней.

Сторифокс