Откуда взялось мороженое-рожок

История изобретения.

В 1904 году сирийский иммигрант Эрнест Хамви продавал на Всемирной ярмарке в Сент-Луисе залабию – хрустящий десерт, напоминающий по вкусу вафли.

Несколько примеров, которые доказывают, что не стоит доверять обработку своих фото другим людям Читайте также: Несколько примеров, которые доказывают, что не стоит доверять обработку своих фото другим людям

А в соседнем ларьке продавали мороженое. Вот только покупателей было много и тарелки быстро закончились.

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

Тогда Хамви предложил в качестве упаковки залабию, которую сворачивали рожком и заполняли мороженым.

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

Необычное лакомство разлетелось моментально, и сириец запатентовал вскоре свое изобретение – мороженое-рожок.

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Сторифокс