Откуда взялось мороженое-рожок

История изобретения.

В 1904 году сирийский иммигрант Эрнест Хамви продавал на Всемирной ярмарке в Сент-Луисе залабию – хрустящий десерт, напоминающий по вкусу вафли.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

А в соседнем ларьке продавали мороженое. Вот только покупателей было много и тарелки быстро закончились.

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Тогда Хамви предложил в качестве упаковки залабию, которую сворачивали рожком и заполняли мороженым.

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Необычное лакомство разлетелось моментально, и сириец запатентовал вскоре свое изобретение – мороженое-рожок.

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

Сторифокс