«Откуда ж ты такой хороший?» — история из жизни

Семейство из Питера решило показать ребёнку город предков

Одно семейство из Питера, давненько отвалившее на «историческую родину», решило показать родившемуся уже в Израиле ребёнку город предков.

Натурально, прибыли в славный город Санкт-Петербург, провели восторгающееся дитя по мостам-дворцам, привели в Летний сад. Где, собственно, развернулись события.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Надо заметить, что дитя получилось — чистый ангел: огромные, небесного цвета глазищи, роскошные кудри… Не мальчик — кукла. К тому же, развитый не по годам.

А проживает он с родителями в славном городе Нацрат-Илит, т.е. Верхнем Назарете.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

И вот, по Летнему саду гуляя, отвлеклось дитя на какую-то старушку, вполне богомольного вида, с кряхтением пристраивающуюся на скамеечке.

Родители прошли вперёд, а общительный, как все пятилетки, мальчуган, пристал к бабусе…

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

«Что, болит, бабушка?» — спросил мальчик.

«Да, — отвечала бабка, — старенькая я, спину ломит, ноги не ходят…»

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

И, почуяв благодарного слушателя, начала рассказ о хворях и горестях. В паузе мальчик поднял на неё свои огромные, сострадающие глаза и очень искренне сказал: «Бабушка, я хочу, чтоб у тебя больше никогда ничего не болело!»

Растроганная бабулька спрашивает: «Откуда ж ты такой хороший?»

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

«Из Назарета, бабушка…»

Бабка, закатив глаза, сползла по скамеечке…

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

Источник: pic-words.ru

Сторифокс