Овчарка по кличке Персей, спасла ребенка, тонувшего в болоте

Он — настоящий профессиональный спасатель!

Собака уже не одно тысячелетие является самым лучшим другом человека. Она не только охраняет, но и спасает наши жизни. Овчарки работают в правоохранительных органах и спасательных службах.

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Эта история произошла в последний весенний день этого года в Канашском районе республики Чувашия. Бабушка и ее девятилетний внук пошли на кладбище. Пенсионерка занималась уборкой могилами родственников, а школьник сидел на лавочке. Видимо, паренек заскучал. Поэтому решил прогуляться.

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

Однако когда бабушка закончила уборку, то внука нигде не было. Она начала звать мальчика. Но школьник не отзывался. Возле кладбища был лес. И видимо, мальчик ушел туда. Самостоятельные поиски никаких результатов не дали.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Тогда женщина позвонила в полицию. Правоохранители прибыли на место происшествия с кинологом и собакой. Это был пес породы овчарка по кличке Персей. Он — настоящий профессиональный спасатель.

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Собаке дали понюхать одежду мальчика, и Персей взял след. На поиски пропавшего ушло почти полтора часа. От кладбища он успел отойти на полтора километра в лесную чащу. Школьника обнаружили стоящим по пояс в болоте. К счастью, с юным потеряшкой все было в порядке. Ему даже медицинская помощь не потребовалась. И все это благодаря овчарке-спасателю.

Источник

Сторифокс