Овчарка по кличке Персей, спасла ребенка, тонувшего в болоте

Он — настоящий профессиональный спасатель!

Собака уже не одно тысячелетие является самым лучшим другом человека. Она не только охраняет, но и спасает наши жизни. Овчарки работают в правоохранительных органах и спасательных службах.

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Эта история произошла в последний весенний день этого года в Канашском районе республики Чувашия. Бабушка и ее девятилетний внук пошли на кладбище. Пенсионерка занималась уборкой могилами родственников, а школьник сидел на лавочке. Видимо, паренек заскучал. Поэтому решил прогуляться.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

Однако когда бабушка закончила уборку, то внука нигде не было. Она начала звать мальчика. Но школьник не отзывался. Возле кладбища был лес. И видимо, мальчик ушел туда. Самостоятельные поиски никаких результатов не дали.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Тогда женщина позвонила в полицию. Правоохранители прибыли на место происшествия с кинологом и собакой. Это был пес породы овчарка по кличке Персей. Он — настоящий профессиональный спасатель.

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Собаке дали понюхать одежду мальчика, и Персей взял след. На поиски пропавшего ушло почти полтора часа. От кладбища он успел отойти на полтора километра в лесную чащу. Школьника обнаружили стоящим по пояс в болоте. К счастью, с юным потеряшкой все было в порядке. Ему даже медицинская помощь не потребовалась. И все это благодаря овчарке-спасателю.

Источник

Сторифокс