Овчарка по кличке Персей, спасла ребенка, тонувшего в болоте

Он — настоящий профессиональный спасатель!

Собака уже не одно тысячелетие является самым лучшим другом человека. Она не только охраняет, но и спасает наши жизни. Овчарки работают в правоохранительных органах и спасательных службах.

Эта история произошла в последний весенний день этого года в Канашском районе республики Чувашия. Бабушка и ее девятилетний внук пошли на кладбище. Пенсионерка занималась уборкой могилами родственников, а школьник сидел на лавочке. Видимо, паренек заскучал. Поэтому решил прогуляться.

Однако когда бабушка закончила уборку, то внука нигде не было. Она начала звать мальчика. Но школьник не отзывался. Возле кладбища был лес. И видимо, мальчик ушел туда. Самостоятельные поиски никаких результатов не дали.

Тогда женщина позвонила в полицию. Правоохранители прибыли на место происшествия с кинологом и собакой. Это был пес породы овчарка по кличке Персей. Он — настоящий профессиональный спасатель.

Собаке дали понюхать одежду мальчика, и Персей взял след. На поиски пропавшего ушло почти полтора часа. От кладбища он успел отойти на полтора километра в лесную чащу. Школьника обнаружили стоящим по пояс в болоте. К счастью, с юным потеряшкой все было в порядке. Ему даже медицинская помощь не потребовалась. И все это благодаря овчарке-спасателю.

Источник

Сторифокс