Пара рассказала, почему решила выбрать жизнь только для себя

«Большая радость. Мы никогда не будем родителями!»

Не все пары хотят иметь детей. Но мало кто из них готов публично заявить об этом на весь мир. 30-летняя Натали и 39-летний Андрес решили поделиться в соцсетях своим решением пройти мед.процедуру, чтобы никогда не стать родителями.

Вместо этого они занялись спасением мира и собак. Глупый поступок или благородный? Решать вам.

История Натали и Андреса

Пара из Колумбии опубликовала пост в соцсетях, где показывала лист бумаги с номером очереди на вазэктомию.

Вазэктомия — хирургическая операция, которая приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций.

Очень странное решения для молодых здоровых людей. Но они объяснили его:

Мы хотим поделиться большой радостью. Мы никогда не будем родителями, мы выбираем жизнь, в которой мы будем покупать игрушки только для себя, мы сможем путешествовать без ограничений, ходить голыми по дому и многое другое.

Однако главная причина не в этом, а в том, чтобы внести вклад в сохранение планеты, которая и так перенаселена и измучена. Мы не собираемся создавать еще одного человека, чтобы загрязнять ее. Юххху!

Люди тут же принялись комментировать этот пост.

marceladaga:

Проблема не в том, что они не хотят, а в том, как они это сообщают. Для этой пары нелепых людей я предсказываю быстрый развод, хорошо, что они не собираются приводить детей в этот мир.

dany3gm:

Я поздравляю вас с вашим решением, я просто не понимаю, почему некоторые люди осуждают вас так, словно на них повлиял тот факт, что у вас не будет детей.

licasalearana:

Поздравляю, отличное решение.

jesilgh:

Собака никогда не заменит любовь ребенка и радости, которые он создает.

Увидев большое количество комментариев, пара решила ответить на их. Натали и Андрес поблагодарили многих людей за понимание. Но не все их и поддержали.

Люди, для меня дети прекрасны. Если бы я не замечала того, чем мы живем каждый день, детей, умирающих от голода, наркотики, жестокость и насилие, я бы, возможно, тоже захотела бы стать мамой.

Я осознаю, что не все должны думать, как мы, что человеческая раса должна продолжаться. Я восхищаюсь людьми, которые планируют ребенка, которые воспитывают его с любовью каждый день, которые заботятся о том, чтобы оставить хорошего человека, который вносит свой вклад на планете.

Мнение человека может меняться со временем, и чайлдфри — не исключение. В двадцать-тридцать лет человек может не хотеть заводить ребенка, но позже это желание может появиться.

Как вы относитесь к решению пары? Поддерживаете и понимаете их решение или категорически против? Делитесь своим мнением в комментариях!

kakao.im

Сторифокс