Парень написал этот пост в Facebook, после непредвиденной встречи с пожилым механиком в небольшом городке, и он распространился как вирус. Это бесценно!

Помогайте друг другу!

Позвольте мне рассказать вам историю Гленна. Вчера я отправился на похороны в Грин-Бей, штат Висконсин. Поскольку это была длинная дорога, я провел ночь в Ла-Кроссе, а затем поехал дальше около 5:30 утра. Около 6 утра я начал слышать легкое постукивание в левом переднем колесе, к 6:30 утра оно стало немного громче, а к 7 утра это звучало как настоящий грохот! Я был почти уверен, что колесо вышло из строя. Я понял, что мне срочно надо найти какой-нибудь автосервис, так как с таким колесом я просто не доеду. Как раз в это время я проезжал небольшой городок Дикая Роза, штат Висконсин, и увидел магазин/автосервис. На часах было около 7 утра, когда я зашел в помещение, чтобы найти кого-нибудь и попросить о помощи. Я нашел в магазине пожилого джентльмена, который раскладывал товар на полку, тогда я глупо спросил его: «Вы здесь работаете?». (Конечно, он работал там … случайные люди просто так не раскладывают товар в магазине). Он сказал, что так и есть, и спросил, в чем дело. Я рассказал ему о шуме в колесе, и он заметил, что я был в строгом костюме и спросил меня, куда я направляюсь? Я сказал ему, что я из Айовы и еду на похороны. Он помолчал и сказал: «Отвези его на задний двор». Он осмотрел мою машину и подтвердил, что в колесе полетел подшипник. Он спросил, сколько мне еще нужно ехать, и я сказал ему 70 миль или около того. Он сказал, что я никак столько не проеду. Я спросил, сможет ли он это отремонтировать, и он ответил, что да, но это займет несколько часов. Я спросил, можно ли в городе арендовать автомобиль. Но так как это был небольшой городок, ничего подобного здесь не было. Наверное, в это время я выглядел довольно напряженным, потому что Гленн полез в карман, достал ключи от своего автомобиля и сказал: «Возьми мой грузовик. Заправь его, включи аварийные огни, и ты быстро доберешься. Если понадобится, он может ехать со скоростью 120 миль в час.

С улыбкой на лице, он давал свои ключи незнакомцу, которого встретил всего десять минут назад. Само собой разумеется, я воспользовался его грузовиком, чтобы добраться на похороны и обратно в Дикую Розу. Когда я вернулся, мы сидели и разговаривали некоторое время, я поблагодарил его, и он рассказал мне о себе.

Гленн — 74-летний механик, который превратил этот ужасный день в хороший, еще и подарил мне большой жизненный урок. «Просто будьте добрее и помогайте друг другу, если можете».

Сторифокс