Парень отремонтировал квартиру своей 89-летней бабушки. Фото до и после ремонта

Достойный поступок!

Меня воспитала бабушка, поэтому пол жизни я провел в этой квартире. Она смогла заменить мне родителей, и я перед ней за это в неоплатном долгу. По работе мне пришлось переехать в другой город. Однако я стараюсь постоянно приезжать к бабушке в гости. Ей уже 89 лет, поэтому навещаю я ее часто.

Большую часть времени она проводит дома и иногда выходит прогуляться с подругами. Я очень хотел, чтобы моя бабушка жила в комфортной квартире, потому я начал понемногу делать ремонт. Почти все комнаты сделали специалисты по ремонту, поскольку работа не дает мне возможности этим заниматься и плюс другой город.

Однако свой отпуск я решил полностью провести у бабушки и заодно сделать ремонт в гостиной своими руками. Пусть я и спешил, так как отпуск не особо длинный, но ремонт получился хорошего качества. Бабушка попросила оставить некоторую старую мебель, поскольку она ей напоминает о минувших днях. Я не спорил. Фотографии ремонта вы увидите ниже, а сейчас я хочу показать снимок гостиной до переделки:Screenshot_28

Пол весь истерся, обои отваливались, были заметны швы. С потолком не лучше. Так что ремонт должен был произойти в любом случае. Бабушка попросила окно не трогать, поэтому осталось деревянное. Дверь тоже пришлось только покрасить. Заменил старый карниз на новый и повесил воздушный белый тюль. Потолок установил подвесной и на него приклеил пластиковые панели, а под ними как раз спрятал всю проводку для света. Установил точечные лампы. Хватило четверых. Их хватает на всю комнату, поэтому не нужны люстры или какие-нибудь еще светильники.

Screenshot_29

Стены были немного неровные, потому выровнял я их с помощью шпаклевки. Это делалось быстро и довольно легко. Единственное это то, что комната большая, поэтому заняло много времени. Обои мы с бабушкой выбрали светлые.

Screenshot_28

На пол постелил линолеум и установил новые плинтуса. Старый шкаф заменил новым современным. Дверцы у него не скрипят, как у прежнего. Поставил простую стенку, в ней полки разной высоты. Купил комод, в котором теперь хранятся мои вещи. Скоро привезут большую плазму, чтобы бабушке было нескучно. Долго выбирал диван, чтобы он был удобным, и бабушка могла с него легко встать.

Screenshot_30

Вот так прошел мой отпуск. С удовольствием для моей души и пользой для бабушки. Она кстати осталась очень довольной. А как вам мои старания?

Сторифокс