Перечень поступков, которые представляют Киану Ривза в интересном свете:

Родиться человеком можно, но вот остаться им...

Канадско-американский актёр, кинорежиссёр, кинопродюсер и музыкант Киану Ривз пропустил первые 20 минут вечеринки, посвящённой окончанию съемок его нового фильма «Дочь Бога» в одном из клубов Нью-Йорка. Он терпеливо ждал под дождём, когда его впустят. Никто его не узнал. Владелец клуба сказал: » Я даже не знал,что Киану стоит под дождём — он никому не сказал.

Вот ещё целый перечень поступков, которые в интересном свете представляют Киану Ривза:
✓Актёр ездит в метро.
✓Он общается с бездомными на улице и помогает им.
✓Он просто в парке может съесть хот-дог, сидя на скамейке между обычными людьми..
✓После съёмок одной из частей фильма «Матрица» он всем каскадёрам подарил по новому мотоциклу «Харлей» – в знак признания их мастерства.
✓Актёр отказался от большей части гонорара ради зарплат костюмеров и компьютерщиков, рисующих спецэффекты в «Матрице» – решил, что их доля участия недооценена в бюджете фильма.
✓Он сократил свой гонорар в фильме «Адвокат дьявола», чтобы хватило денег пригласить на главную роль в картину Аль Пачино .
✓В одно время погиб его лучший друг, его девушка потеряла ребёнка и позже погибла в автокатастрофе, а его сестра заболела лейкемией – Киану не сломался: он пожертвовал 5 миллионов долларов клинике, которая лечила сестру, отказался от съёмок (чтобы быть с сестрой рядом) и создал Фонд по борьбе с лейкемией, жертвуя туда с каждого фильма.

Родиться человеком можно, но вот остаться им…

Сторифокс