Песик, брошенный на улице в птичьей клетке боялся даже пошевелиться

Хозяева почему-то не смогли отличить собаку от попугая и решили тайно передать своего питомца на ПМЖ в приют, посадив его вместо переноски в старую птичью клетку.

Странная история произошла недавно с одной милой собакой из Окленд-Парка (Флорида).

Её хозяева, видимо, прогуливались по стройке без каски, нарушив правила безопасности, от чего серьёзно пострадали. Или, возможно, это были последствия тяжёлого менингита, или же родовая травма… Так или иначе, они почему-то не смогли отличить собаку от попугая и решили тайно передать своего питомца на ПМЖ в приют, посадив его вместо переноски в старую птичью клетку.

Ветеринары осмотрели собаку и нашли у неё запущенный случай демодекоза, крайнее истощение и много мелких проблем вроде вросших когтей. Было похоже, что она многократно становилась мамой — а значит, налицо типичная ситуация «отработанного» материала для разведения.

«Она была такая грустная, — говорит женщина. — Я вообще не понимаю, как можно было засунуть крупного зверя в птичью клетку. А, может, её и держали там какое-то время? Только совершенно ненормальный мозг мог до этого додуматься!»
Врачи на новом месте обнаружили еще две проблемы — аллергию на пылевого клеща и стафилококк. Бедная Птичка, все эти болезни терзали её много месяцев! А ведь собака была ещё не старой — её возраст едва превысил 3 года.

А недавно Птичка переехала жить к волонтёру Аманде, где вместе с тремя другими приютскими собаками набирается здоровья и учится быть радостной и активной. Теперь она, словно настоящая птица, летает по большому участку и валяется в траве!

К тому же Пти оказалась отличной нянькой — она помогает Аманде справляться с её 3-летними племянницами!

Сторифокс