Песик ждёт своего хозяина, которого арестовали больше года назад

Полицейские очень быстро обратили внимание на собаку, а некоторые из них стали приносить ей еду, чтобы завоевать её доверие.

Собака по кличке Шейла, помесь золотистого ретривера с дворнягой, из Буэнос-Айреса, Аргентина, растопила сердца миллионов жителей Южной Америки после того, как стало известно, что она терпеливо ждёт возле полицейского участка своего хозяина, которого арестовали более года назад.

Верная собака, как сообщается, появилась возле полицейского участка в небольшом городке 25 де Майо (25 de Mayo) вскоре после того, как в прошлом году её владельца арестовали по обвинению в нападении. Местные сотрудники предполагают, что она, скорее всего, бежала за полицейской машиной, в которой его везли в участок, но одно можно сказать наверняка: как только она здесь появилась, она больше не покидала это место.

Полицейские очень быстро обратили внимание на собаку, а некоторые из них стали приносить ей еду, чтобы завоевать её доверие. Шейла поначалу была осторожна с ними, но сегодня она полностью зависит от полицейских: у неё есть еда, она ночует в участке, а иногда даже сопровождает своих опекунов во время патрулирования. Но она всегда возвращается назад к участку, чтобы дождаться своего хозяина.

«На самом деле, в тот день, когда мы привезли этого мужчину в участок, чуть позже появилась Шейла, и больше никуда не уходила, – сказал в одном из интервью заместитель окружного комиссара Хуан Хосе Мартини (Juan Jose Martini). – Мы думаем, она, должно быть, бежала за патрульной машиной. С первой же минуты Шейла, которой на вид 4-5 лет, обосновалась возле участка, завоевав любовь всех. Сегодня она является частью нашей семьи и настолько приспособилась к жизни с нами, что когда сотрудники отправляются пешком патрулировать улицы, она следует за ними».

Полицейские были настолько впечатлены верностью и преданностью Шейлы и её любовью к своему хозяину, что решили разрешить ей иногда побыть с ним и время от времени даже спать возле его тюремной камеры.

«Она всегда приходит навестить своего хозяина, и даже спит в полицейском участке. Это прекрасно!» – сказал один из полицейских.

Несколько месяцев назад на Шейлу напал бульдог, и ей потребовалась медицинская помощь. Сотрудники полицейского участка отбили её и отвезли к ветеринару. Она была госпитализирована на 15 дней, а все медицинские расходы были покрыты полицейским участком. К счастью, Шейла полностью оправилась и выздоровела и смогла вернуться к месту своего ожидания.

«Полагаю, когда её хозяина выпустят на свободу, она вернётся с ним домой, и когда это произойдёт, мы будем очень скучать по ней», – сказал Хуан Хосе Мартини.

Шейле предстоит ещё долгое ожидание, поскольку её хозяин должен отбыть 3,5 года тюремного заключения. Но можно быть уверенными в том, что всё это время о ней хорошо позаботятся, и время от времени она может навещать своего владельца.

Сторифокс