Письмо матери — эмоционально и чувственно о старости

Дочери посвящается

Самым родным человеком для всех нас есть мама. И не важно маленький вы ребенок или взрослая женщина для наших матерей мы всегда остаемся их детьми. Мама — это самый добрый и самый терпеливый человек на свете. Мамино сердце и мамина любовь не имеют границ. И очень грустно иногда наблюдать, как черствеют сердца детей, которые вырастают. Это письмо посвящается всем детям, которые иногда забывают, что их матери уже не так молоды, как раньше и сейчас именно им нужно больше внимания и терпения.

«Самый дорогой моя цветочек! Доченька моя родная! Я пишу тебе это письмо и прошу отнестись с пониманием к тому периоду, который я сейчас переживаю. Да, я уже не так молода и не такая быстрая, как раньше. К сожалению, я старею, детка моя.

Когда мы будем с тобой по вечерам говорить о жизни, прошу тебя наберись терпения и не кричи на меня, когда я буду по несколько раз повторять одно и тоже. Прошу тебя вспомни свое детство. Вспомни, как я читала тебе одну и ту же сказку по несколько раз в день или рассказывала одни и те же истории, ведь ты их так любила.

Если ты однажды заметишь, как я неуклюже пользуюсь компьютером или смартфоном, прошу тебя, не злись на меня, будь терпеливой. Попробуй понять как я чувствую себя в это время. Вспомни, как я в детстве учила тебя элементарных для нас, взрослых, вещей. Я учила тебя чистить зубки, держать вилку в руке или расчесывать волосы. Я была терпелива.

Когда я стану совсем старая и немощная, не злись, что я перестану успевать за тобой. Не нервничай, когда я буду медленно плестись позади, ведь я тоже когда-то учила тебя ходить. Ты делала свои первые шаги, а я ждала и верила в тебя. Не оставляй меня одну, как и я тебя не оставляла никогда. Дай мне спокойно и без спешки дойти свою дорогу жизни до конца …

Если я иногда буду забывать о чем мы с тобой говорили, если я буду терять тему разговора, прошу тебя не злись, не кричи на меня, не выражает свое высокомерия. Лучше вспомни себя маленькой и знай, что для меня самое важное, чтобы ты была рядом.

Я всегда ценила, ценю и буду ценить время, проведенное с тобой рядом. Я помню все твои улыбки и слезы, каждую твою победу и неудачу. Я тебя очень сильно люблю, всем сердцем люблю, люблю больше жизни.

Попробуй понять меня и почувствовать то, что я переживаю сейчас. Давай проживем мою старость в радость. «

Источник

Сторифокс