Плотнику было предложено построить последний дом, прежде чем он уйдет в отставку, но он понятия не имел, что будет дальше!

Так и в жизни!

Пожилой плотник хотел уйти в отставку.

Он рассказал своему работодателю о своих планах покинуть жилищно-строительный бизнес и жить более неторопливой жизнью, наслаждаясь вниманием и заботой своей семьи.

Подрядчику стало жаль, что его хороший рабочий уходил на пенсию и спросил, может ли он построить еще один дом в качестве его личной просьбы. Плотник сказал «да», но со временем стало ясно, что его сердце остыло к работе. Он делал все без прежнего энтузиазма, абсолютно не прикладывая усилий, и использовал более низкосортные материалы. Это был неудачный способ закончить свою карьеру.

Когда плотник закончил работу, работодатель пришел осмотреть дом. Он протянул ключ от входной двери плотнику. «Это твой дом, — сказал он, — это мой подарок тебе».

Плотник был потрясен! Какой позор! Если бы он только знал, что он строит свой дом, он бы сделал все по-другому.

Так и с нами. Мы строим нашу жизнь, каждый день, часто прилагая меньше усилий, чем стоило бы. Затем мы понимаем, что мы должны жить в «доме», который мы построили. Если бы мы могли это сделать заново, то сделали бы все по-другому.

Сторифокс