По мнению Коко Шанель, эти 4 цвета никогда не выйдут из моды

Какие же оттенки, великая модельерша считала актуальными во все времена и эпохи?

Тренды в цветах постоянно меняются. Но существует классика, которую озвучила законодательница моды XX столетия Коко Шанель. Разберемся, какие оттенки великая модельерша считала актуальными во все времена и эпохи.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

На первом месте находится черный. Его Шанель обожала, за счет него же ее модный дом прославился по всему миру. Она совершенно игнорировала траурный контекст цвета и считала, что он подчеркивает все достоинства внешности. Причем как мужской, так и женской.

Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный! Читайте также: Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный!

Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью Читайте также: Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью

Второе место по мнению Коко Шанель доставалось пудровому розовому. Такого цвета были бутоны ее любимого растения — камелии. Этот оттенок постоянно фигурировал в ее коллекциях. На подиумы мировых модных домов он вернулся снова буквально несколько лет тому назад.

«Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…» Читайте также: «Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…»

Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью» Читайте также: Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью»

Третье место — комбинация черного и белого. Эта бессменная классика смотрится удачно на людях вне зависимости от возраста. Причем луки в черно-белых тонах могут выглядеть как строго и по-деловому, так и празднично. Это доказывают поздние коллекции Шанель.

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

“Красный — цвет крови, я обожаю этот цвет,” — говорила сама Коко Шанель. Он всегда присутствовал в ее гардеробе, а алая помада была одной из фишек модной дивы. Современные модницы до сих пор в восторге от того, как он смотрится в макияже и в образах.

Источник

Сторифокс