По мнению Коко Шанель, эти 4 цвета никогда не выйдут из моды

Какие же оттенки, великая модельерша считала актуальными во все времена и эпохи?

Тренды в цветах постоянно меняются. Но существует классика, которую озвучила законодательница моды XX столетия Коко Шанель. Разберемся, какие оттенки великая модельерша считала актуальными во все времена и эпохи.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

На первом месте находится черный. Его Шанель обожала, за счет него же ее модный дом прославился по всему миру. Она совершенно игнорировала траурный контекст цвета и считала, что он подчеркивает все достоинства внешности. Причем как мужской, так и женской.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете. Читайте также: Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете.

Второе место по мнению Коко Шанель доставалось пудровому розовому. Такого цвета были бутоны ее любимого растения — камелии. Этот оттенок постоянно фигурировал в ее коллекциях. На подиумы мировых модных домов он вернулся снова буквально несколько лет тому назад.

Бывшая свекровь поступила неожиданно… Читайте также: Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными Читайте также: Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными

Третье место — комбинация черного и белого. Эта бессменная классика смотрится удачно на людях вне зависимости от возраста. Причем луки в черно-белых тонах могут выглядеть как строго и по-деловому, так и празднично. Это доказывают поздние коллекции Шанель.

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

“Красный — цвет крови, я обожаю этот цвет,” — говорила сама Коко Шанель. Он всегда присутствовал в ее гардеробе, а алая помада была одной из фишек модной дивы. Современные модницы до сих пор в восторге от того, как он смотрится в макияже и в образах.

Источник

Сторифокс