По мнению Коко Шанель, эти 4 цвета никогда не выйдут из моды

Какие же оттенки, великая модельерша считала актуальными во все времена и эпохи?

Тренды в цветах постоянно меняются. Но существует классика, которую озвучила законодательница моды XX столетия Коко Шанель. Разберемся, какие оттенки великая модельерша считала актуальными во все времена и эпохи.

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

На первом месте находится черный. Его Шанель обожала, за счет него же ее модный дом прославился по всему миру. Она совершенно игнорировала траурный контекст цвета и считала, что он подчеркивает все достоинства внешности. Причем как мужской, так и женской.

Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой Читайте также: Провинциалки, которые привлекают своей естественной красотой

Как шикуют армяне в России: роскошный особняк Галустяна в Сочи Читайте также: Как шикуют армяне в России: роскошный особняк Галустяна в Сочи

Второе место по мнению Коко Шанель доставалось пудровому розовому. Такого цвета были бутоны ее любимого растения — камелии. Этот оттенок постоянно фигурировал в ее коллекциях. На подиумы мировых модных домов он вернулся снова буквально несколько лет тому назад.

Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем Читайте также: Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Третье место — комбинация черного и белого. Эта бессменная классика смотрится удачно на людях вне зависимости от возраста. Причем луки в черно-белых тонах могут выглядеть как строго и по-деловому, так и празднично. Это доказывают поздние коллекции Шанель.

Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете. Читайте также: Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете.

“Красный — цвет крови, я обожаю этот цвет,” — говорила сама Коко Шанель. Он всегда присутствовал в ее гардеробе, а алая помада была одной из фишек модной дивы. Современные модницы до сих пор в восторге от того, как он смотрится в макияже и в образах.

Источник

Сторифокс