По мнению Коко Шанель, эти 4 цвета никогда не выйдут из моды

Какие же оттенки, великая модельерша считала актуальными во все времена и эпохи?

Тренды в цветах постоянно меняются. Но существует классика, которую озвучила законодательница моды XX столетия Коко Шанель. Разберемся, какие оттенки великая модельерша считала актуальными во все времена и эпохи.

Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем Читайте также: Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем

На первом месте находится черный. Его Шанель обожала, за счет него же ее модный дом прославился по всему миру. Она совершенно игнорировала траурный контекст цвета и считала, что он подчеркивает все достоинства внешности. Причем как мужской, так и женской.

20 фото из провинциальной жизни, доказывающих, что там есть некая изюминка Читайте также: 20 фото из провинциальной жизни, доказывающих, что там есть некая изюминка

10 редких фото застолья советских знаменитостей, которые вы не видели ранее Читайте также: 10 редких фото застолья советских знаменитостей, которые вы не видели ранее

Второе место по мнению Коко Шанель доставалось пудровому розовому. Такого цвета были бутоны ее любимого растения — камелии. Этот оттенок постоянно фигурировал в ее коллекциях. На подиумы мировых модных домов он вернулся снова буквально несколько лет тому назад.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

«Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину Читайте также: «Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину

Третье место — комбинация черного и белого. Эта бессменная классика смотрится удачно на людях вне зависимости от возраста. Причем луки в черно-белых тонах могут выглядеть как строго и по-деловому, так и празднично. Это доказывают поздние коллекции Шанель.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

“Красный — цвет крови, я обожаю этот цвет,” — говорила сама Коко Шанель. Он всегда присутствовал в ее гардеробе, а алая помада была одной из фишек модной дивы. Современные модницы до сих пор в восторге от того, как он смотрится в макияже и в образах.

Источник

Сторифокс