Почему Андрей Бахметьев, знаменитый «очумелец», ушел с телевидения

Почти двадцать лет мастер удивлял зрителей своим умением создавать из простейших материалов полезные и оригинальные в быту вещи. Не забывал мужчина и о лайфаках, делясь с публикой работающими секретами.

В этой статье поговорим о «золотых руках» Андрея Бахметьева и узнаем, почему ведущий неожиданно пропал с экранов.

Появление гения на экране

Карьера талантливого изобретателя пошла в гору с 1992 г. Именно тогда он впервые появился на телевидении, в качестве автора рубрики «Оч.умелые ручки» (сокращенно от очень умелые ручки) передачи «Пока все дома». Почти двадцать лет мастер удивлял зрителей своим умением создавать из простейших материалов полезные и оригинальные в быту вещи. Не забывал мужчина и о лайфаках, делясь с публикой работающими секретами.

Андрей Бахметьев
Фото – кадр из шоу «Пока все дома»

Раздел «Очумелые ручки» Андрея Бахметьева был одним из самых популярных среди поклонников программы. Ведь благодаря ему каждый мог преобразить старые вещи в новые, и тем самым украсить свое жилье по собственному усмотрению без вмешательства дизайнеров и строителей.

Андрей Бахметьев
Фото – личный архив Андрея Бахметьева

Интересно, что за свою карьеру у ведущего и его сотоварища Тимура Кизякова собралось столько работ, что они решили издать две книги, где подробно описали свои изобретения.

Андрей Бахметьев
Фото – личный архив Андрея Бахметьева

Выбор в пользу прогресса

К сожалению, в 2011 г. знаменитости пришлось покинуть программу. Поклонники проекта долгое время распространяли слухи, что причиной этому стал рабочий конфликт, но позже Бахметьев объяснил свое решение сменой своих интересов.

Известно, что ученый был разносторонней личностью — интересовался не только созданием нового, но также был хорошим сценаристом и руководителем (некоторое время был арт-директором журнала «Спокойной ночи, малыши!».

Андрей Бахметьев
Фото – личный архив Андрея Бахметьева

В дальнейшем инженер основал компанию по изготовлению обучающих детских игрушек: конструкторов, звуковых плакатов и др. Однажды, изобретатель признался, что его до сих пор приглашают телеканалы к участию в проектах, но у мужчины не хватает на это времени.

Андрей Бахметьев
Фото – личный архив Андрея Бахметьева

Вышедший на пенсию Андрей Бахметьев также является организатором фестиваля «Наука фокусов»,а с недавних пор он занимает должность председателя попечительского совета «Евробот-Россия». Кроме того немаловажную роль в жизни мастера играет его семья: более тридцати лет он счастлив в браке и вырастил двоих детей.

Сторифокс