Почему духи «Шанель №5» так называются именно так?

Все шедевральное - просто...

Согласно легенде, мадам Коко попросила господина Бо создать такой запах, «который бы пах настоящей женщиной». Бо был родом из России, работал парфюмером при царском дворце, однако после революции ему пришлось бежать из страны.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Как раз в то время, когда Шанель попросила создать его невиданный ранее аромат, он проводил эксперименты с альдегидами (синтетическими цветочными запахами). В итоге перед мадемуазель Коко оказалось 10 духов. Свой выбор она остановила на пятом, после чего решила назвать его этой простой и запоминающейся цифрой.

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Все шедевральное — просто…

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

10 снимков сельских невест из Сети, от которых невозможно отвести взгляд Читайте также: 10 снимков сельских невест из Сети, от которых невозможно отвести взгляд

Сторифокс