Почему духи «Шанель №5» так называются именно так?

Все шедевральное - просто...

Согласно легенде, мадам Коко попросила господина Бо создать такой запах, «который бы пах настоящей женщиной». Бо был родом из России, работал парфюмером при царском дворце, однако после революции ему пришлось бежать из страны.

Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью Читайте также: Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

Как раз в то время, когда Шанель попросила создать его невиданный ранее аромат, он проводил эксперименты с альдегидами (синтетическими цветочными запахами). В итоге перед мадемуазель Коко оказалось 10 духов. Свой выбор она остановила на пятом, после чего решила назвать его этой простой и запоминающейся цифрой.

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

Все шедевральное — просто…

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

Сторифокс