Почему на ночь я всегда закрываю дверь в спальню? И всем советую!

Закрытая дверь даст тебе хоть и малый, но всё же запас времени для спасения.

Многие привыкли спать ночью с открытой дверью спальни. Кто-то считает, что таким образом воздух лучше циркулирует по дому, кто-то переживает, что не услышит детей, если что-то случится. Однако есть причины закрывать дверь на ночь в комнату, где спишь. Ведь твоя безопасность — прежде всего.

© Depositphotos

Причины закрывать дверь на ночь

В случае пожара у тебя будет намного больше шансов спастись от огня. При закрытой двери в спальню огонь медленнее распространится в твою комнату. Кроме того, дверь сможет защитить от опасных температур. Вместо ≈500 °C температура будет терпимой для организма. Закрытая дверь даст тебе хоть и малый, но всё же запас времени для спасения.

© Depositphotos

С закрытой дверью лучше выспишься

Дверь — функциональная часть комнаты, а не только часть интерьера. Она блокирует шум, что сделает твой сон более крепким. Бывает же: просыпаешься от каких-то звуков в подъезде — когда сосед решил ночью прогуляться, или веселая компания устроила посиделки на ступеньках, или в частном секторе всю ночь лаяли собаки.

Чуткий сон также входит в причины закрывать дверь на ночь в свою комнату.

© Depositphotos

Фэншуй и причины закрывать дверь на ночь

Один из принципов фэншуй — избегать сна с открытой дверью. И здесь речь не о безопасности или блокировке посторонних звуков, а о сбережении положительной энергии в комнате. Закрой дверь в спальню во время сна, и у тебя появится чувство защищенности, умиротворенности и спокойствия.

© Freepik

Непредвиденные ситуации

Конечно, не хочется думать о плохих вещах: о пожаре или взломе. Но всё возможно. Во время взлома у тебя будет больше шансов быстрее среагировать, если дверь в спальню будет закрыта. Еще лучше, если дверь будет заперта на ключ. Если ты услышишь, что кто-то хозяйничает в твоем доме или собирается это сделать, то между тобой и воришкой появится дополнительная преграда.

© Depositphotos

А что думают читатели?

«Я как ребенок пожарного немного разбираюсь в тушении, поэтому дверь в каждой спальне в моем доме остается закрытой».

«Меня убедил фэншуй. Не хотел бы, чтобы вся моя позитивная энергия просто ушла за дверь».

«У меня есть две кошки, которые спят со мной. Я не могу закрыть дверь в спальню, потому что они любят веселиться по всему дому в три часа ночи!»

А как вы предпочитаете спать: с закрытой или с открытой дверью?

Сторифокс