Почему некоторые девочки в Доминикане к 12 годам становятся мальчиками самым естественным образом?

Это не чудеса пластической хирургии, это фантастические происки природы!

Это не чудеса пластической хирургии, это фантастические происки природы!

В одном из сообществ Доминиканской республики девочки превращаются в мальчиков в период полового созревания. Этих невероятных людей называют «гуэведочес», что можно перевести как «пенис в 12».

Один из примеров такого превращения – парень по имени Джонни. Он родился девочкой, но потом у него появились мужские половые признаки.

tcSeFLe6LbQckQ2FJqgxPbY7hLHtKk

Раньше юношу звали Феличитой. Но в красном платье она чувствовала себя некомфортно. Когда же тело Феличиты изменилось до неузнаваемости и стало Джонни, он столкнулся с презрением и насмешками одноклассников, называющих парня дьяволом и говорящих про него жуткие гадости.

Почему же в этом племени женщины становятся мужчинами? Почему из милой девочки вырастает мускулистый парень?

Owkirb5P1nqeLYjFklAu5l9FB0Gk1L

Как мы знаем, пол ребенка определяется набором хромосом. В первые недели жизни плода в утробе матери, он еще не имеет никаких отличительных половых признаков – только особый «бугорок». У мальчиков он становится пенисом, а у девочек – клитором.

GkNLsWrEUei9Sghu85j1xI8TwiMtV9

Что же касается «гуэведочес», в телах их матерей не хватает фермента, благодаря которому происходит выброс тестостерона во время беременности. Поэтому у таких женщин даже мальчики рождаются девочками. А в период полового созревания этих «девочек», когда в их собственном теле начинает вырабатываться тестостерон, они превращаются в мальчиков, так как их тело самостоятельно формирует мышцы и мужские половые органы.

ipBVWKtS21LWRgsIu5KOmYiIzW2hAJ

В Доминикане такая нехватка нужного фермента – очень распространенное явление. Поэтому там и наблюдаются чудесные перевоплощения девчонок в парней без какого бы то ни было хирургического вмешательства.

Сторифокс