Почему перед сном нужно надевать носки

Это, оказывается, весьма и весьма полезная привычка.

Носки — одно из самых простых и гениальных изобретений человечества. Они не только согревают ноги, но и позволяют с комфортом носить любую обувь. А еще носки могут помочь тебе со сном, если надеть их перед тем как лечь в постель. И плюсов у этой привычки немало.

1. Согревая ноги, носки позволяют организму понизить температуру тела, что, в свою очередь, говорит о готовности ко сну. Таким образом носки помогают быстрее засыпать.

© Depositphotos

2. Стресс и низкие температуры могут привести к болезни Рейно, когда кровь начинает неверно циркулировать по организму. Это приводит к онемению или спазму конечностей. Сон в носках — отличная профилактика этого недуга.

© Depositphotos

3. Приливы — обычное явление у женщин при менопаузе или у всех остальных при гормональных сбоях. Ношение носков во время сна существенно снижает вероятность их возникновения. Опять-таки за счет того, что снижается общая температура тела.

© Depositphotos

4. Возвращаясь ко сну. Носки на ногах не только позволят быстрее уснуть, но и сделают сон более спокойным и глубоким. А хороший сон — залог хорошего дня.

© Depositphotos

5. Последний пункт будет интересен тем, кто испытывает проблемы с сухими ступнями или пятками. Перед сном нанеси на ноги увлажняющий крем или лосьон и надень носки. Уже утром должен быть результат. Кстати, то же самое можно провернуть и с руками.

© Depositphotos

Надеемся, у многих теперь есть исчерпывающий ответ на вопрос, зачем надевать носки перед сном. Это, оказывается, весьма и весьма полезная привычка.

Сторифокс