Почему прекрасных дам, так манят лысые мужчины

Их чаще считают более умными и более уверенными в себе. Что скажешь, достойная замена волосам?

Облысение — болезненная тема для многих мужчин, не каждый готов расстаться с любимой шевелюрой. Однако, если верить исследованиям, лысые мужчины имеют свои преимущества. Например, их чаще считают более умными и более уверенными в себе. Что скажешь, достойная замена волосам?

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Доктор Мускарелла из университета Барри провел специальное исследование того, как воспринимают лысых мужчин. Фокус-группа должна была оценить участников по четырем критериям: привлекательность, агрессивность, мужественность и умиротворение. Тест показал, что мужчины без волос выглядят как более доминирующие в социальном пространстве.

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Мужчины с шевелюрой оказались более физически привлекательными, зато лысые казались более мужественными. Также внешне их воспринимают как людей с более высоким социальным положением. Лысые мужчины кажутся более агрессивными. А еще их оценили как более честных и умных.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Хотя вот в последнем пункте не всё так однозначно. Мужчины без волос на голове казались старше своего возраста, а потому мудрее и надежней. Интересно, что мужчины с проплешинами, наоборот, получили самые низкие оценки по всем пунктам.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Кстати, на днях британские специалисты по косметической хирургии провели в Интернете опрос, кого люди считают самым красивым лысым мужчиной. Первое место с огромным отрывом занял принц Уильям. Ему удалось обойти Дуэйна Джонсона, Брюса Уиллиса и многих других..

Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем Читайте также: Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем

Однако нужно отметить, что Интернет был недоволен такими результатами. Сам Скала отправился в Твиттер просить у пользователей справедливости для себя и Ларри Дэвида. Мнения же пользователей социальной сети были довольно однозначны, больше всего поддержки получил Стэнли Туччи.

Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах Читайте также: Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах

В итоге можно сказать, что мужчинам не стоит слишком сильно переживать о своей шевелюре. Лысые мужчины обожаемы женщинами, да и в целом в глазах окружающих ты всегда будешь на коне. Внешняя красота — далеко не всё, что нужно мужчине.

Сторифокс