Почему Ремарк терпеть не мог кальвадос

Я считаю, что кальвадос — это ужасный напиток.

В 1948 году после вышедшей в США экранизации романа «Триумфальная арка» в одной из газет появилась короткое интервью с Ремарком:

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

— Я полагаю, что многие детали книги перекликаются с вашей жизнью и что вы-то и являетесь прототипом героя.
— Да, — ответил Ремарк, — Сходства много, но есть одно большое отличие. Я терпеть не могу кальвадос.

Ремарк дал пояснение:
— Лично я считаю, что кальвадос — это ужасный напиток. Но что-то такое было в слове «кальвадос», что звучало романтично вне зависимости от того, знаешь ли ты, что это такое или хотя бы собираешься попробовать.

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов Читайте также: Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный! Читайте также: 6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный!

Сторифокс