Почему Ремарк терпеть не мог кальвадос

Я считаю, что кальвадос — это ужасный напиток.

В 1948 году после вышедшей в США экранизации романа «Триумфальная арка» в одной из газет появилась короткое интервью с Ремарком:

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

— Я полагаю, что многие детали книги перекликаются с вашей жизнью и что вы-то и являетесь прототипом героя.
— Да, — ответил Ремарк, — Сходства много, но есть одно большое отличие. Я терпеть не могу кальвадос.

Ремарк дал пояснение:
— Лично я считаю, что кальвадос — это ужасный напиток. Но что-то такое было в слове «кальвадос», что звучало романтично вне зависимости от того, знаешь ли ты, что это такое или хотя бы собираешься попробовать.

Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах Читайте также: Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

Сторифокс