Почему Ремарк терпеть не мог кальвадос

Я считаю, что кальвадос — это ужасный напиток.

В 1948 году после вышедшей в США экранизации романа «Триумфальная арка» в одной из газет появилась короткое интервью с Ремарком:

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

— Я полагаю, что многие детали книги перекликаются с вашей жизнью и что вы-то и являетесь прототипом героя.
— Да, — ответил Ремарк, — Сходства много, но есть одно большое отличие. Я терпеть не могу кальвадос.

Ремарк дал пояснение:
— Лично я считаю, что кальвадос — это ужасный напиток. Но что-то такое было в слове «кальвадос», что звучало романтично вне зависимости от того, знаешь ли ты, что это такое или хотя бы собираешься попробовать.

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

Сторифокс